(L)AUF ZU NEUEN HORIZONTEN ©
  deutschenglish

Hall of Fame

* steht für die Anzahl der Teilnahmen.

Rang Nachname Vorname Team Nation Beste KM
1Hegmann Tobias*TSG KleinostheimGER 201,39
2Breitsamer Fabian**FitOne Getting ToughGER 184,95
3Packbier Roman***NED 180,33
4Merkel Michael**TSV WolfratshausenGER 174,75
5Wimmer Alois*GER 168,41
6Peters Marcel*GER 168,10
7van der Stroom Dennis*NED 162,12
8Niehenke Björn*GER 161,41
9Koch Nadja*SCC ScharmedeGER 160,29
10Andersen Bo***DEN 159,99
11Scheutjens Peter**av marvelNED 152,64
12Geidel Eric**TRAIL THE WORLD / Team GetFit TrierGER 152,07
13Brack Jens-Uwe**FC EbershausenGER 152,07
14Schramm Matthias*Team MeldeläuferGER 151,70
15Niederhofer Stefan******TuS BreckerfeldGER 150,46
16Minnebusch Dirk***Marathon SteinfurtGER 147,96
17Müller Miriam**Laufen gegen LeidenGER 143,85
18Ueberholz Antje**Meddys LWT KoblenzGER 143,85
19Wimmer Thomas*RUN3KYGER 143,85
20Vogelfänger Timo**Laufen gegen LeidenGER 143,64
21Link-Holtermann Elke******TuS BreckerfeldGER 142,75
22Tegatz Anja*LC DuisburgGER 140,22
23Becker Mark*LG Nord Berlin Ultra TeamGER 139,74
24Völker Manfred*DUVGER 138,85
25Graf Karl*Vfb Alemannia PfalzdorfGER 137,31
26Hauptstock Oliver***GER 136,08
27Kempf Sabine**from dusk**till dawnGER 135,63
28Linke Ralf**from dusk**till dawnGER 135,63
29Winkler Till**3Mountain EnduranceGER 135,30
30Mintgen Dietmar**Team Erdinger AlkoholfreiGER 135,12
31Auer Daniela*TG KitzingenGER 131,52
32Schulz Philipp**Laufschule Dortmund by bunertGER 131,52
33Vorwerg Michael**Stick-RunningGER 131,52
34Cimander Robert****Ultra SPORTS Team Pirate Dirt DepartmentGER 131,52
35Karst Oliver*1. FC HösbachGER 131,52
36Lech Hardy*Coaching&Supervision OberhausenGER 131,17
37Frenzel Carola*Grojos LTF ElversbergGER 128,52
38Singer Marco*Team RaidlightGER 128,52
39Müller Jan*Laufen gegen Leiden / Westfalia Herne TriathlonGER 127,41
40Amon Rainer****GER 127,41
41Regniet Michael*TV ArnsbergGER 127,41
42Struck Jan-Philipp*Lauffreunde BönenGER 127,41
43Laschke Ulrike*GER 123,46
44Schwan Gunnar*sv.elbland meissen-coswigGER 123,30
45Schuster Ralf*TC Kray 1892 e.V.GER 123,30
46Heinle Matthias***LG DUVGER 123,30
47Przybyla Gregor*GER 123,30
48Wölky Mel*Pro Dog RomaniaGER 123,00
49Schmidt Michael*GER 120,96
50Prommesberger Yvonne****GER 119,60
51Sternkopf Danny*LuT AschaffenburgGER 119,19
52Leopold Fabian*GER 119,19
53Fischer von Mollard Gabriele*TSVE 1890 BielefeldGER 119,19
54Möhr Andrea*LG Mauerweg Berlin e.V.GER 119,19
55Kaluza Hans**GER 119,19
56Grüne Dennis*GER 115,74
57Spillebeen Uwe*GER 115,69
58Konowski Kuno G.****Männe und KleeneGER 115,08
59Rosin Andreas***LT Wischlingen DortmundGER 115,08
60Liebing Gritt*Team soq.deGER 115,08
61Bakir Gülay*SSF BonnGER 115,08
62Schwericke Wolfgang**Laufpark Stechlin e.V.GER 115,08
63Schuh Matthias***AusdauerteamGER 115,08
64Blum Markus*Never give up!GER 115,08
65Karaschinski Rene*Die WindhundeGER 115,08
66Wieczorek Dirk*GER 114,63
67Zietlow Hans-Uwe*LG DUVGER 114,62
68Keuenhoff Torsten**Team Camerone e.V.GER 113,40
69Kiel Andreas*Spiridon Frankfurt / Team VeganGER 111,28
70Schütt Silke****RC Vorwärts SpeyerGER 110,97
71Klee Peter*HügeliGER 110,97
72Schrant Jürgen***SV BokelohGER 110,97
73Täuber Marc*GER 110,97
74bremicker jörg**LAUFBRIGADE-OBERBERG / LG GUMMERSBACHGER 110,97
75Maier Alex*Laufbrigade Oberberg / LG GummersbachGER 110,97
76Müller Ingemar*TriCologneGER 110,97
77Boomhuis Gerti**Laufschule Dortmund by bunertGER 110,97
78claeys kristof*nn 110,97
79Toplak Fred*Toplak TeamGER 110,95
80Süßmann Jörg******Running TV BedburgGER 110,93
81Schyrer Stefan*LT SV WestumGER 109,62
82Eden Gerd*GER 109,62
83Mörth Sascha*GER 108,13
84Rabe Sonja*Marathon-Club MendenGER 107,09
85claeys jean-marie*nn 106,86
86Von der Brüggen Thomas***SV SiemensGER 106,86
87Fusaro Antonio**GER 106,86
88Tschenscher Manuel*Wetter(p)auerGER 106,86
89Tiersch Krissy*Team wsabg.deGER 106,86
90Czaja Silvia*GER 106,86
91Sander-Rummel Regine*Physiomed Trailrunning TeamGER 106,86
92Stödter Maik*GER 106,60
93Riebeseel Jens*Team DickfeitzenGER 106,60
94Kühnen Claudia***Ausdauerschule by bunertGER 105,86
95Kühnen Thomas**Ausdauerschule by bunertGER 105,86
96Zender Melanie*Tiger Balm TeamGER 105,84
97Robertz Herman Josef*Running TV BedburgGER 105,84
98Alfter Dirk*GER 105,84
99John Dennis*GER 104,46
100Brandt Raphael*GER 103,01
101Schroth Andreas**---GER 102,75
102Hickert Sebastian*GER 102,75
103Schweigstill Katharina*GER 102,75
104Neufend Klaus*LSF MünsterGER 102,75
105Lohrmann Marco*Abteilung VerrücktGER 102,75
106Trampler Gotz**LT LauenhagenGER 102,75
107Tegelkamp Rene*GER 102,75
108Stoermer David*GER 102,75
109Grosch Steffen*Abteilung VerrücktGER 102,75
110Thie Carola**GER 102,75
111Frank Nielsen Henrik*DEN 102,75
112Büscher Jörg**Laufbrigade OberbergGER 102,75
113Klimm Anke*UltraSAUseGER 102,75
114Schönegger Wolfgang**Team MeldeläuferGER 102,75
115Petry Stefan*Trail the WorldGER 102,75
116Wegener Peter*GER 102,75
117Korz Sabine**Eule sei DankGER 102,75
118Pischem Thomas***RC Vorwärts SpeyerGER 102,75
119Ernhardt Ilka**LT Radolfzell/TEAGER 102,75
120Ritter Anne*GER 102,75
121Sommerhäuser Ina*UltraSAUseGER 102,75
122Ernhardt Jasmin*LT Radolfzell/TEAGER 102,75
123Burkhardt Yvonne**Laufschule DortmundGER 102,75
124Rodehüser Klaus**Tri-Cops WarseinGER 102,50
125Weißbach Tim*GER 102,50
126Flick Aaron*SF EnnepetalGER 102,50
127Dhom Michael*GER 102,50
128Niemann Detlev**WAT LÄUFT ULTRA RUNNING TEAMGER 102,50
129Irrgang Michael*Team MeldeläuferGER 102,50
130Gräwe Detlef*Tri-As HammGER 102,50
131Frenz Michael*Team MeldeläuferGER 102,50
132Klein Michael**Lauffreunde Bönen 1985 e. V.GER 102,50
133Tantzen Relef**TriTeam UmmelGER 102,50
134Ullrich Sebastian***Laufschule DortmundGER 102,06
135Könemann Karsten*TVDÄGER 102,06
136Henke Michael****Tri-Cops WarsteinGER 102,06
137Krauss Axel***PodofactumGER 100,36
138Schrant Heike***SV BokelohGER 98,64
139Krampe Sebastian*WSU Tri Team WarendorfGER 98,64
140Figur Rainer**Tri Cops WarsteinGER 98,41
141günther pia***GER 97,22
142Wiese Michael***GER 94,53
143Ritschard Heinz**Vegan TrailrunnerSUI 94,53
144Störmer David**GER 94,53
145Dötsch Peter**Laufen gegen LeidenGER 94,53
146Kappel Joerg**Lauffreunde Bönen 1985 e.V.GER 94,50
147Haasnoot Kees*kikkersNED 94,30
148John Svenja*GER 92,88
149Snippe Edwin*NED 90,72
150Schwerk Wolfgang*SCMTGER 90,72
151Kabitschke Peggy*TV GoldbachGER 90,42
152Becker Lara**PACE PACK RUNNERSGER 90,42
153Weiß Thomas-Teddy*LT HemsbachGER 90,42
154Dzierma Thorsten*shake-hands running teamGER 90,42
155Holzleitner Franz*LG UltralaufGER 90,42
156Sauerbach Florentina*GER 90,42
157Moritz Markus**Skiverein EmmerzhausenGER 90,42
158Blank Sven*Altenrheine & LZ RheineGER 89,93
159Konowski Claudia****Männe und KleeneGER 86,31
160Floßbach Heinz*Laufbrigade OberbergGER 86,31
161Schonauer Christian*GER 86,31
162Siebener Mario*GER 86,31
163Knein Peter*LSF MünsterGER 86,31
164Blechmann Andrea*Laufbrigade OberbergGER 86,31
165Timmermanns Monika**Wetter(p)auerGER 86,31
166Horn Tassilo**GER 86,24
167Flick Diana*SF EnnepetalGER 86,10
168Meier Markus**GER 86,10
169Lomott Frank*GER 84,88
170Krauss Sebastian***PodofactumGER 84,88
171Kirchhoff Jens*GER 84,88
172Müller Andreas**GER 83,16
173Kirchner Michaela*SG ZonsGER 83,16
174Bungenberg de Jong Hems*Physiomed Trail Running TeamNED 82,20
175Drollinger Erik*TSG 78 HeidelbergGER 82,20
176Kraus Elmar**Wetter(p)auerGER 82,20
177Ehwein Naina Christin*Llg WustweilerGER 82,20
178Ziegler Selma*Trail the World/ Lauffreunde NahelandGER 82,20
179Grob Hannes*KahlgäuerGER 82,20
180Dickel Daniela*VormwaldGER 82,20
181Arnold Frank***GER 82,20
182Dickel Eckhard*VormwaldGER 82,20
183Jamsek Peter**TC Essen-Kray 1892GER 82,20
184Gülecoglu Devrim*DevRunnn 82,20
185Lauenstein Irina*GER 82,20
186Baum Detlef**FC KeldenichGER 82,20
187Böhnke Susan*GER 82,20
188Steuer Volker***SC Hoyerswerda / Red CapsGER 82,06
189Haubrich Frank*Trailrunner DaadetalGER 82,00
190Leuze Marcel*MTV KronbergGER 82,00
191fritz thomas**mavericksGER 82,00
192Haarmann Peter*SF EnnepetalGER 82,00
193Jansen Rolf*GER 81,02
194Klein Stephan*CaBaNauTenGER 81,02
195Luther Mario*GER 80,84
196Kiel Silke*Laufteam Fürth 2010GER 79,38
197Völkel Matthias*GER 79,38
198Schumann Johanna***GER 78,93
199Stier Jana***GER 78,93
200Chandler Dennis**GBR 78,09
201Melath Jana*GER 78,09
202Schreiner Florian*GER 78,09
203Olligschläger Sandra*Trail The WorldGER 78,09
204Beyer Götz*LinkenheimGER 78,09
205Schaefer Markus*tv großostheimGER 78,09
206Rose Leila*GBR 77,90
207Wegener Barbara*GER 77,90
208Wegener Conrad*GER 77,90
209Petry Michael*Laufburschen on TourGER 77,15
210Viemann Sandra*GER 75,60
211Richter Marc*LT Bittermark DortmundGER 75,60
212Klein Stefan*GER 75,60
213Braun Pirmin*Trail City KoblenzGER 73,98
214Vergers-Geisinger Matthias**Trailrunning VilleGER 73,98
215Hegelbach Patrik*HügeliSUI 73,98
216Peter Erika**Ruhrtal RunnersGER 73,98
217Kappus Ralf**LG DUVGER 73,98
218krill christian*KahlgäuerGER 73,98
219Loewnich Michael*Laufbrigade OberbergGER 73,98
220Rudewig Michael**Team TrailwolfGER 73,98
221Schubert David*GER 73,98
222Nüsgen Wilhelm**Fc KeldenichGER 73,98
223Jahn Christine*Team ShagallGER 73,98
224Gaus Jörg**Team Bacon BombGER 73,98
225Frenzl Nicole*Schnauftreff OberurselGER 73,98
226Löhne Ingolf*MediClowns DresdenGER 73,98
227Beiderbeck Dietmar "Didi"*LG Würzburg/ www.laufspass.comGER 73,04
228Wimper Jörg**GER 71,82
229Smirnov Juri*LC Olympia WiesbadenRUS 71,82
230deschodt samantha*nn 69,87
231Schulte Tobias*GER 69,87
232Gerbers Matthias**Team Flugkraft RunningGER 69,87
233Bente Marco*Ausdauerschule by BunertGER 69,87
234Rüffler Andreas*Burning-Knights-FeuershowGER 69,87
235Mertens Joachim*LG UltralaufGER 69,87
236Treyße Michaela**Laufbrigade OberbergGER 69,87
237Gabriel Sonja*GER 69,87
238Fabritius Michael****GER 69,87
239Bungenberg de Jong Hems**PhysiomedNED 69,70
240Malhofer Thorsten*SG Neukirchen-HülchrathGER 69,70
241Mundt Cornelius*GER 69,70
242Granas Susanne*GER 68,04
243Wieczorek Alba***ESA 66,39
244Ploch Elisabeth*LG UltralaufGER 65,76
245Beisenherz Susanne*Klinik Epileptologie,Uni BonnGER 65,76
246Kabitschke Frank*TV GoldbachGER 65,76
247Jahn Birgit*TC Kray 1892 e. V.GER 65,76
248May Dominik*Abteilung VerrücktGER 65,76
249Morgenstern Katja*Abteilung VerrücktGER 65,76
250Pölitz Tim***GER 65,76
251Hövel Heinz*GER 65,76
252Vergin Holger*VHV VersicherungenGER 64,26
253Kohl Heinz Helmuth*100 Marathon Club und TEAGER 64,26
254Steinborn Angelika*DUVGER 61,65
255Dörr Thomas*laufSinn UlmGER 61,65
256Gonschorek Sebastian*LG UltralaufGER 61,65
257Baumann Raphael**GER 61,65
258Pingel Tasja**GER 61,65
259Höschele Tanja*GER 61,65
260Brendemühl Dieter*DUVGER 61,65
261Saltmann Daniel*Team SaltomannGER 61,65
262Pedd Achim**GER 61,65
263Wieners Sandra**GER 61,65
264Zöllner Marcel*GER 61,50
265Loy Stefan*LT SugenheimGER 60,48
266Uhlhorn Kurt****kronos aktiv live 2020GER 60,48
267Sander Maximilian*GER 57,91
268Nacke Norbert*****GER 57,54
269Engerer Christina*GER 57,54
270Ossowski Thorsten*Die WindhundeGER 57,54
271Jahn Sigrid**GER 57,40
272Merkel Thomas*GER 57,40
273Fischer Udo*SV Gladbeck 13GER 54,25
274Federholzner Heike**GER 54,01
275Duda Karl-Heinz**GER 53,43
276Perez Francisco*GK Runnersnn 53,43
277Gust Jörg***vereinslosGER 53,43
278Mergner Romea*Podofactum MünchenGER 53,30
279Stollfuss Uwe*LT Gruiten-NeandertalGER 52,92
280Brecht Thorsten*DAV BochumGER 52,92
281Linden Bärbel**CaBaNauTenGER 50,15
282Kersting Ulrike**Funsports ZevenGER 49,32
283Mitnacht-Kraus Rita*Wetter(p)auerGER 49,32
284Wurmbach Patric*Meldeläufer/DJK GillrathGER 49,32
285Sommer Norbert*TuS Altenberge 09GER 49,32
286Rosentreter Beate*GER 49,32
287Hünnemeyer Pauline*GER 49,20
288Eberle Gunla**100 Marathon ClubGER 46,96
289Moore Lee*USA 46,30
290Simon Yvonne**Radiergummiliga.deGER 45,36
291Bohlen David*LTF MarpingenGER 45,36
292Leutloff Sandra*LG EmsdettenGER 45,21
293Althoff Kirsten*Lg UltralaufGER 45,21
294Althoff Hedwig*FoKuS SelmGER 45,21
295Honig Tanja*TuS Kaan-MarienbornGER 45,21
296Schnepel Inge*GER 45,21
297Weber Heiko*TuS 45/53 HeessenGER 45,21
298Hardt Stephanie*Ich schwitze nicht, ich glitzer!GER 45,21
299Roemer Irene**Happy Feet HallstadtGER 45,21
300Gaus Sven*Tiger RunnersGER 45,21
301Eberle Dietrich*1974 Marathon Verein/Country Club/100 Marathon ClubGER 45,21
302Saltmann Astrid*Team SaltomannGER 45,21
303Kneissl Jürgen**GER 45,21
304Fehler Dirk*GER 45,21
305Schlicht Michael*TV WitzheldenGER 45,10
306Neuhaus Jennifer**GER 45,10
307Hardy Helmut*LTB AachenGER 45,10
308Prahl Julia*GER 42,52
309Williams Eric*Nerd FitnessUSA 42,44
310Pflügler Christian*6h-Lauf-MünsterGER 42,44
311Sigges Sascha***GER 41,58
312Kaiser Barbara*GER 41,10
313Schnepel Sven*Laufarena AllgäuGER 41,10
314Blume Dietmar*Sauerländer LaufraketenGER 41,10
315Friedrich Lea*Lauftreff LauenhagenGER 41,10
316Dietrich Lydia**Ich schwitze nicht, ich glitzer!GER 41,10
317Schneider Udo*LT SiebengebirgeGER 41,10
318Spieker Fabrice*GER 41,10
319Kolaberdin Stanislav*Fat Man WalkingGER 41,10
320Fels Torsten*GER 41,10
321Reiners Marc*GER 41,00
322Passmann Mike*GER 36,99
323Robl Andy*Laufen gegen LeidenGER 36,90
324Resing Gisela**RadiergummiligaGER 34,02
325Kaiser Bettina*Lauftreff LauenhagenGER 32,88
326Beil Jeannette*GER 32,88
327Klein Marcus*Spiridon Frankfurt / Team VeganGER 32,80
328Kim Bong-Soo*Run HappyKOR 30,86
329Köster Sven*Getting Tough e.V.GER 30,86
330Wessel Carsten*Goldene GenerationGER 28,77
331Kohl Claudia*GER 28,77
332Kuckuck Daniel*Team Erdinger AlkoholfreiGER 28,70
333Nuß Bernd**24hlauf-seilersee.deGER 24,66
334Röhr Peter*-GER 24,66
335Potrafky Heinz-Joachim*Lieses LauftreffGER 24,66
336Timm Kerstin*GER 24,60
337Neumeier Tanja*GER 23,15
338Nolte Nati*GER 23,15
339Kunze Christel*1937 LG DUVGER 20,50
340Kummer Laura*Teichwiesen FriendsGER 20,50
341Yildirimer Kadriye*nn 12,30
342Nolte Anna-Lena*GER 11,57
343Bahn Florian*Cool RunningsGER 11,57
344Chandler Sabina*-GER 8,22
345Preisler Horst*LAV Hamburg-NordGER 4,10