(L)AUF ZU NEUEN HORIZONTEN ©
  deutschenglish

Hall of Fame

* steht für die Anzahl der Teilnahmen.

Rang Nachname Vorname Team Nation Beste KM
1Link-Holtermann Elke******TuS BreckerfeldGER 744,92
2Süßmann Jörg******Running TV BedburgGER 633,36
3Packbier Roman***NED 522,72
4Niederhofer Stefan******TuS BreckerfeldGER 455,63
5Cimander Robert****Ultra SPORTS Team Pirate Dirt DepartmentGER 439,73
6Amon Rainer****GER 402,53
7Schütt Silke****RC Vorwärts SpeyerGER 382,00
8Prommesberger Yvonne****GER 378,30
9Konowski Kuno G.****Männe und KleeneGER 361,50
10Breitsamer Fabian**FitOne Getting ToughGER 357,57
11Hauptstock Oliver***GER 333,26
12Merkel Michael**TSV WolfratshausenGER 330,93
13Schuh Matthias***AusdauerteamGER 323,67
14Schrant Jürgen***SV BokelohGER 316,47
15Minnebusch Dirk***Marathon SteinfurtGER 311,33
16Henke Michael****Tri-Cops WarsteinGER 307,39
17Heinle Matthias***LG DUVGER 295,92
18Andersen Bo***DEN 286,22
19Rosin Andreas***LT Wischlingen DortmundGER 283,59
20Pischem Thomas***RC Vorwärts SpeyerGER 279,32
21Schrant Heike***SV BokelohGER 275,37
22Kempf Sabine**from dusk**till dawnGER 271,26
23Linke Ralf**from dusk**till dawnGER 271,26
24Von der Brüggen Thomas***SV SiemensGER 258,79
25Konowski Claudia****Männe und KleeneGER 254,68
26Vorwerg Michael**Stick-RunningGER 250,71
27Brack Jens-Uwe**FC EbershausenGER 246,60
28Ullrich Sebastian***Laufschule DortmundGER 245,91
29Scheutjens Peter**av marvelNED 242,84
30Ueberholz Antje**Meddys LWT KoblenzGER 238,38
31Krauss Axel***PodofactumGER 237,88
32Kühnen Claudia***Ausdauerschule by bunertGER 237,21
33Winkler Till**3Mountain EnduranceGER 233,94
34Kaluza Hans**GER 230,16
35Schwericke Wolfgang**Laufpark Stechlin e.V.GER 229,88
36Fabritius Michael****GER 226,04
37Wiese Michael***GER 217,66
38Keuenhoff Torsten**Team Camerone e.V.GER 215,90
39bremicker jörg**LAUFBRIGADE-OBERBERG / LG GUMMERSBACHGER 213,72
40Müller Miriam**Laufen gegen LeidenGER 211,89
41Stier Jana***GER 211,04
42Büscher Jörg**Laufbrigade OberbergGER 205,50
43Geidel Eric**TRAIL THE WORLD / Team GetFit TrierGER 205,50
44Schönegger Wolfgang**Team MeldeläuferGER 205,50
45Schumann Johanna***GER 202,49
46Nacke Norbert*****GER 202,39
47Thie Carola**GER 202,04
48Krauss Sebastian***PodofactumGER 201,48
49Arnold Frank***GER 201,39
50Hegmann Tobias*TSG KleinostheimGER 201,39
51Uhlhorn Kurt****kronos aktiv live 2020GER 200,11
52Mintgen Dietmar**Team Erdinger AlkoholfreiGER 199,38
53Schroth Andreas**---GER 197,28
54Trampler Gotz**LT LauenhagenGER 197,28
55Steuer Volker***SC Hoyerswerda / Red CapsGER 188,75
56Niemann Detlev**WAT LÄUFT ULTRA RUNNING TEAMGER 187,38
57Rodehüser Klaus**Tri-Cops WarseinGER 185,66
58Schulz Philipp**Laufschule Dortmund by bunertGER 184,95
59Korz Sabine**Eule sei DankGER 184,95
60Ernhardt Ilka**LT Radolfzell/TEAGER 184,95
61Ritschard Heinz**Vegan TrailrunnerSUI 184,95
62Boomhuis Gerti**Laufschule Dortmund by bunertGER 180,84
63Dötsch Peter**Laufen gegen LeidenGER 180,84
64Störmer David**GER 180,84
65Pölitz Tim***GER 180,71
66Burkhardt Yvonne**Laufschule DortmundGER 176,73
67Fusaro Antonio**GER 176,73
68Wimmer Alois*GER 168,41
69Peters Marcel*GER 168,10
70Vogelfänger Timo**Laufen gegen LeidenGER 164,19
71Figur Rainer**Tri Cops WarsteinGER 164,01
72van der Stroom Dennis*NED 162,12
73Niehenke Björn*GER 161,41
74Becker Lara**PACE PACK RUNNERSGER 160,29
75Koch Nadja*SCC ScharmedeGER 160,29
76fritz thomas**mavericksGER 153,82
77günther pia***GER 152,78
78Chandler Dennis**GBR 152,07
79Jamsek Peter**TC Essen-Kray 1892GER 151,90
80Schramm Matthias*Team MeldeläuferGER 151,70
81Kühnen Thomas**Ausdauerschule by bunertGER 150,96
82Kappus Ralf**LG DUVGER 147,96
83Horn Tassilo**GER 147,74
84Tantzen Relef**TriTeam UmmelGER 147,71
85Gust Jörg***vereinslosGER 147,35
86Wimmer Thomas*RUN3KYGER 143,85
87Vergers-Geisinger Matthias**Trailrunning VilleGER 143,85
88Baum Detlef**FC KeldenichGER 143,85
89Moritz Markus**Skiverein EmmerzhausenGER 143,85
90Tegatz Anja*LC DuisburgGER 140,22
91Rudewig Michael**Team TrailwolfGER 139,74
92Timmermanns Monika**Wetter(p)auerGER 139,74
93Becker Mark*LG Nord Berlin Ultra TeamGER 139,74
94Völker Manfred*DUVGER 138,85
95Graf Karl*Vfb Alemannia PfalzdorfGER 137,31
96Nüsgen Wilhelm**Fc KeldenichGER 135,63
97Peter Erika**Ruhrtal RunnersGER 135,63
98Klein Michael**Lauffreunde Bönen 1985 e. V.GER 135,38
99Auer Daniela*TG KitzingenGER 131,52
100Treyße Michaela**Laufbrigade OberbergGER 131,52
101Karst Oliver*1. FC HösbachGER 131,52
102Kappel Joerg**Lauffreunde Bönen 1985 e.V.GER 131,40
103Lech Hardy*Coaching&Supervision OberhausenGER 131,17
104Singer Marco*Team RaidlightGER 128,52
105Frenzel Carola*Grojos LTF ElversbergGER 128,52
106Wieczorek Alba***ESA 128,04
107Müller Jan*Laufen gegen Leiden / Westfalia Herne TriathlonGER 127,41
108Regniet Michael*TV ArnsbergGER 127,41
109Struck Jan-Philipp*Lauffreunde BönenGER 127,41
110Laschke Ulrike*GER 123,46
111Schuster Ralf*TC Kray 1892 e.V.GER 123,30
112Przybyla Gregor*GER 123,30
113Schwan Gunnar*sv.elbland meissen-coswigGER 123,30
114Kraus Elmar**Wetter(p)auerGER 123,30
115Wölky Mel*Pro Dog RomaniaGER 123,00
116Bungenberg de Jong Hems**PhysiomedNED 122,62
117Wimper Jörg**GER 121,02
118Schmidt Michael*GER 120,96
119Leopold Fabian*GER 119,19
120Möhr Andrea*LG Mauerweg Berlin e.V.GER 119,19
121Sternkopf Danny*LuT AschaffenburgGER 119,19
122Fischer von Mollard Gabriele*TSVE 1890 BielefeldGER 119,19
123Grüne Dennis*GER 115,74
124Spillebeen Uwe*GER 115,69
125Blum Markus*Never give up!GER 115,08
126Liebing Gritt*Team soq.deGER 115,08
127Bakir Gülay*SSF BonnGER 115,08
128Karaschinski Rene*Die WindhundeGER 115,08
129Baumann Raphael**GER 115,08
130Meier Markus**GER 114,87
131Wieczorek Dirk*GER 114,63
132Zietlow Hans-Uwe*LG DUVGER 114,62
133Müller Andreas**GER 111,93
134Sigges Sascha***GER 111,38
135Kiel Andreas*Spiridon Frankfurt / Team VeganGER 111,28
136Müller Ingemar*TriCologneGER 110,97
137Gaus Jörg**Team Bacon BombGER 110,97
138claeys kristof*nn 110,97
139Klee Peter*HügeliGER 110,97
140Gerbers Matthias**Team Flugkraft RunningGER 110,97
141Täuber Marc*GER 110,97
142Maier Alex*Laufbrigade Oberberg / LG GummersbachGER 110,97
143Toplak Fred*Toplak TeamGER 110,95
144Schyrer Stefan*LT SV WestumGER 109,62
145Eden Gerd*GER 109,62
146Mörth Sascha*GER 108,13
147Rabe Sonja*Marathon-Club MendenGER 107,09
148Tschenscher Manuel*Wetter(p)auerGER 106,86
149Czaja Silvia*GER 106,86
150Sander-Rummel Regine*Physiomed Trailrunning TeamGER 106,86
151Tiersch Krissy*Team wsabg.deGER 106,86
152claeys jean-marie*nn 106,86
153Riebeseel Jens*Team DickfeitzenGER 106,60
154Stödter Maik*GER 106,60
155Zender Melanie*Tiger Balm TeamGER 105,84
156Robertz Herman Josef*Running TV BedburgGER 105,84
157Alfter Dirk*GER 105,84
158John Dennis*GER 104,46
159Brandt Raphael*GER 103,01
160Ritter Anne*GER 102,75
161Sommerhäuser Ina*UltraSAUseGER 102,75
162Ernhardt Jasmin*LT Radolfzell/TEAGER 102,75
163Hickert Sebastian*GER 102,75
164Schweigstill Katharina*GER 102,75
165Neufend Klaus*LSF MünsterGER 102,75
166Frank Nielsen Henrik*DEN 102,75
167Lohrmann Marco*Abteilung VerrücktGER 102,75
168Klimm Anke*UltraSAUseGER 102,75
169Tegelkamp Rene*GER 102,75
170Petry Stefan*Trail the WorldGER 102,75
171Stoermer David*GER 102,75
172Wegener Peter*GER 102,75
173Grosch Steffen*Abteilung VerrücktGER 102,75
174Wieners Sandra**GER 102,65
175Flick Aaron*SF EnnepetalGER 102,50
176Dhom Michael*GER 102,50
177Irrgang Michael*Team MeldeläuferGER 102,50
178Gräwe Detlef*Tri-As HammGER 102,50
179Frenz Michael*Team MeldeläuferGER 102,50
180Weißbach Tim*GER 102,50
181Könemann Karsten*TVDÄGER 102,06
182Krampe Sebastian*WSU Tri Team WarendorfGER 98,64
183Kersting Ulrike**Funsports ZevenGER 98,52
184Federholzner Heike**GER 95,01
185Pedd Achim**GER 94,53
186Haasnoot Kees*kikkersNED 94,30
187John Svenja*GER 92,88
188Jahn Sigrid**GER 92,12
189Snippe Edwin*NED 90,72
190Schwerk Wolfgang*SCMTGER 90,72
191Simon Yvonne**Radiergummiliga.deGER 90,46
192Pingel Tasja**GER 90,42
193Holzleitner Franz*LG UltralaufGER 90,42
194Sauerbach Florentina*GER 90,42
195Kabitschke Peggy*TV GoldbachGER 90,42
196Weiß Thomas-Teddy*LT HemsbachGER 90,42
197Dzierma Thorsten*shake-hands running teamGER 90,42
198Blank Sven*Altenrheine & LZ RheineGER 89,93
199Kneissl Jürgen**GER 86,31
200Blechmann Andrea*Laufbrigade OberbergGER 86,31
201Floßbach Heinz*Laufbrigade OberbergGER 86,31
202Duda Karl-Heinz**GER 86,31
203Schonauer Christian*GER 86,31
204Siebener Mario*GER 86,31
205Knein Peter*LSF MünsterGER 86,31
206Flick Diana*SF EnnepetalGER 86,10
207Lomott Frank*GER 84,88
208Kirchhoff Jens*GER 84,88
209Kirchner Michaela*SG ZonsGER 83,16
210Dickel Eckhard*VormwaldGER 82,20
211Gülecoglu Devrim*DevRunnn 82,20
212Lauenstein Irina*GER 82,20
213Böhnke Susan*GER 82,20
214Drollinger Erik*TSG 78 HeidelbergGER 82,20
215Ehwein Naina Christin*Llg WustweilerGER 82,20
216Bungenberg de Jong Hems*Physiomed Trail Running TeamNED 82,20
217Ziegler Selma*Trail the World/ Lauffreunde NahelandGER 82,20
218Grob Hannes*KahlgäuerGER 82,20
219Dickel Daniela*VormwaldGER 82,20
220Leuze Marcel*MTV KronbergGER 82,00
221Haarmann Peter*SF EnnepetalGER 82,00
222Haubrich Frank*Trailrunner DaadetalGER 82,00
223Jansen Rolf*GER 81,02
224Klein Stephan*CaBaNauTenGER 81,02
225Luther Mario*GER 80,84
226Kiel Silke*Laufteam Fürth 2010GER 79,38
227Völkel Matthias*GER 79,38
228Schaefer Markus*tv großostheimGER 78,09
229Beyer Götz*LinkenheimGER 78,09
230Melath Jana*GER 78,09
231Schreiner Florian*GER 78,09
232Olligschläger Sandra*Trail The WorldGER 78,09
233Rose Leila*GBR 77,90
234Wegener Barbara*GER 77,90
235Wegener Conrad*GER 77,90
236Petry Michael*Laufburschen on TourGER 77,15
237Richter Marc*LT Bittermark DortmundGER 75,60
238Klein Stefan*GER 75,60
239Viemann Sandra*GER 75,60
240Roemer Irene**Happy Feet HallstadtGER 73,98
241Schubert David*GER 73,98
242Jahn Christine*Team ShagallGER 73,98
243Loewnich Michael*Laufbrigade OberbergGER 73,98
244Löhne Ingolf*MediClowns DresdenGER 73,98
245Braun Pirmin*Trail City KoblenzGER 73,98
246Hegelbach Patrik*HügeliSUI 73,98
247Frenzl Nicole*Schnauftreff OberurselGER 73,98
248Dietrich Lydia**Ich schwitze nicht, ich glitzer!GER 73,98
249krill christian*KahlgäuerGER 73,98
250Beiderbeck Dietmar "Didi"*LG Würzburg/ www.laufspass.comGER 73,04
251Smirnov Juri*LC Olympia WiesbadenRUS 71,82
252deschodt samantha*nn 69,87
253Rüffler Andreas*Burning-Knights-FeuershowGER 69,87
254Schulte Tobias*GER 69,87
255Bente Marco*Ausdauerschule by BunertGER 69,87
256Gabriel Sonja*GER 69,87
257Mertens Joachim*LG UltralaufGER 69,87
258Malhofer Thorsten*SG Neukirchen-HülchrathGER 69,70
259Mundt Cornelius*GER 69,70
260Granas Susanne*GER 68,04
261Neuhaus Jennifer**GER 67,78
262Eberle Gunla**100 Marathon ClubGER 67,51
263May Dominik*Abteilung VerrücktGER 65,76
264Jahn Birgit*TC Kray 1892 e. V.GER 65,76
265Morgenstern Katja*Abteilung VerrücktGER 65,76
266Hövel Heinz*GER 65,76
267Ploch Elisabeth*LG UltralaufGER 65,76
268Beisenherz Susanne*Klinik Epileptologie,Uni BonnGER 65,76
269Kabitschke Frank*TV GoldbachGER 65,76
270Kohl Heinz Helmuth*100 Marathon Club und TEAGER 64,26
271Vergin Holger*VHV VersicherungenGER 64,26
272Höschele Tanja*GER 61,65
273Brendemühl Dieter*DUVGER 61,65
274Saltmann Daniel*Team SaltomannGER 61,65
275Steinborn Angelika*DUVGER 61,65
276Dörr Thomas*laufSinn UlmGER 61,65
277Gonschorek Sebastian*LG UltralaufGER 61,65
278Zöllner Marcel*GER 61,50
279Resing Gisela**RadiergummiligaGER 61,03
280Loy Stefan*LT SugenheimGER 60,48
281Sander Maximilian*GER 57,91
282Ossowski Thorsten*Die WindhundeGER 57,54
283Engerer Christina*GER 57,54
284Merkel Thomas*GER 57,40
285Fischer Udo*SV Gladbeck 13GER 54,25
286Linden Bärbel**CaBaNauTenGER 53,93
287Perez Francisco*GK Runnersnn 53,43
288Mergner Romea*Podofactum MünchenGER 53,30
289Brecht Thorsten*DAV BochumGER 52,92
290Stollfuss Uwe*LT Gruiten-NeandertalGER 52,92
291Wurmbach Patric*Meldeläufer/DJK GillrathGER 49,32
292Sommer Norbert*TuS Altenberge 09GER 49,32
293Rosentreter Beate*GER 49,32
294Mitnacht-Kraus Rita*Wetter(p)auerGER 49,32
295Hünnemeyer Pauline*GER 49,20
296Moore Lee*USA 46,30
297Bohlen David*LTF MarpingenGER 45,36
298Eberle Dietrich*1974 Marathon Verein/Country Club/100 Marathon ClubGER 45,21
299Gaus Sven*Tiger RunnersGER 45,21
300Saltmann Astrid*Team SaltomannGER 45,21
301Leutloff Sandra*LG EmsdettenGER 45,21
302Fehler Dirk*GER 45,21
303Althoff Kirsten*Lg UltralaufGER 45,21
304Althoff Hedwig*FoKuS SelmGER 45,21
305Honig Tanja*TuS Kaan-MarienbornGER 45,21
306Schnepel Inge*GER 45,21
307Weber Heiko*TuS 45/53 HeessenGER 45,21
308Hardt Stephanie*Ich schwitze nicht, ich glitzer!GER 45,21
309Hardy Helmut*LTB AachenGER 45,10
310Schlicht Michael*TV WitzheldenGER 45,10
311Nuß Bernd**24hlauf-seilersee.deGER 43,56
312Prahl Julia*GER 42,52
313Pflügler Christian*6h-Lauf-MünsterGER 42,44
314Williams Eric*Nerd FitnessUSA 42,44
315Fels Torsten*GER 41,10
316Schneider Udo*LT SiebengebirgeGER 41,10
317Kaiser Barbara*GER 41,10
318Schnepel Sven*Laufarena AllgäuGER 41,10
319Friedrich Lea*Lauftreff LauenhagenGER 41,10
320Blume Dietmar*Sauerländer LaufraketenGER 41,10
321Spieker Fabrice*GER 41,10
322Kolaberdin Stanislav*Fat Man WalkingGER 41,10
323Reiners Marc*GER 41,00
324Passmann Mike*GER 36,99
325Robl Andy*Laufen gegen LeidenGER 36,90
326Beil Jeannette*GER 32,88
327Kaiser Bettina*Lauftreff LauenhagenGER 32,88
328Klein Marcus*Spiridon Frankfurt / Team VeganGER 32,80
329Köster Sven*Getting Tough e.V.GER 30,86
330Kim Bong-Soo*Run HappyKOR 30,86
331Kohl Claudia*GER 28,77
332Wessel Carsten*Goldene GenerationGER 28,77
333Kuckuck Daniel*Team Erdinger AlkoholfreiGER 28,70
334Röhr Peter*-GER 24,66
335Potrafky Heinz-Joachim*Lieses LauftreffGER 24,66
336Timm Kerstin*GER 24,60
337Nolte Nati*GER 23,15
338Neumeier Tanja*GER 23,15
339Kunze Christel*1937 LG DUVGER 20,50
340Kummer Laura*Teichwiesen FriendsGER 20,50
341Yildirimer Kadriye*nn 12,30
342Nolte Anna-Lena*GER 11,57
343Bahn Florian*Cool RunningsGER 11,57
344Chandler Sabina*-GER 8,22
345Preisler Horst*LAV Hamburg-NordGER 4,10