(L)AUF ZU NEUEN HORIZONTEN ©
  deutschenglish
Traildorado > Ergebnisse & Feedbacks > Ergebnisse Traildorado

Ergebnisse TRAILDORADO 2019 - Offene Wertung

Offene Wertung  |  DM Wertung


Staffeln

Platz Start Nr. Team Mitglieder Nationalität Runden Gesamt KM Höhenmeter Nettozeit Urkunde
1 302 FOREVER FASTER Claudio Turco, Marco Bilke, Mirko Stellmacher, Hendrik Wenzel GER 65 267,15 8.450 23:56:38 Urkunde
2 301 Sauerländer Laufraketen André Kraus, Jörg Brouwer, Ralf Klauke, Matthias Christian GER 64 263,04 8.320 23:55:03 Urkunde
3 314 Laufbrigade Oberberg 1 Daniela Baumunk, Dagmar Bange, Meike Schultheiss, Katharina Berndt GER 45 184,95 5.850 23:37:29 Urkunde
4 311 Laufbrigade Oberberg 2 Chrille Schwerdter, Kasia Plewnia, Conny Kriebe, Konni Bidault GER 44 180,84 5.720 23:41:06 Urkunde
5 315 runcademy allstars Sebastian Ullrich, Marco Lohrmann, Dirk Minnebusch, Victoria Vierke GER 41 168,51 5.330 23:51:34 Urkunde
6 313 Carboloading Katja Wolf, Ursula Cetin, Andreas Wolf , Sabrina Seelbach, GER 40 164,40 5.200 23:28:14 Urkunde
7 310 Team Jugendhof Thomas Aufderbeck, Eva Heickel, Monika Schulz, Dirk Stein GER 32 131,52 4.160 23:20:52 Urkunde
8 312 DRK Arnsberg Micha, Daniel, Bianka, Mandy GER 8 32,88 1.040 23:48:07 Urkunde


Herren

Platz Start Nr. Nachname Vorname Team Nationalität Runden Gesamt KM Höhenmeter Nettozeit AK Rang AK Urkunde
1 50 Völkel Matthias GER 41 168,51 5.330 23:43:41 M30 1 Urkunde
2 36 Struck Jan-Philipp Lauffreunde Bönen / Ballon-Ultralauf GER 36 147,96 4.680 22:53:01 M20 1 Urkunde
3 33 Sternkopf Danny LuT Aschaffenburg GER 36 147,96 4.680 23:38:39 M40 1 Urkunde
4 70 Ritschard Heinz Vegan Trailrunner SUI 36 147,96 4.680 23:53:01 M45 1 Urkunde
5 90 Schönegger Wolfgang Flach war gestern GER 34 139,74 4.420 23:05:32 M50 1 Urkunde
6 143 Blum Markus Never give up! GER 33 135,63 4.290 17:25:00 M35 1 Urkunde
7 91 Merkel Michael TSV Wolfratshausen GER 33 135,63 4.290 21:08:59 M50 2 Urkunde
8 136 becker mark Die Windhunde GER 33 135,63 4.290 23:12:43 M40 2 Urkunde
9 147 Hickert Sebastian TV Waschenbach GER 33 135,63 4.290 23:20:09 M30 2 Urkunde
10 101 Bremicker Jörg Laufbrigade Oberberg GER 32 131,52 4.160 22:27:27 M40 3 Urkunde
10 98 Müller Ingemar Laufbrigade Oberberg GER 32 131,52 4.160 22:27:27 M40 3 Urkunde
12 95 Zipperling Ralf SCC Berlin GER 31 127,41 4.030 23:20:39 M55 1 Urkunde
13 60 Raczka Adrian GER 30 123,30 3.900 21:48:32 M35 2 Urkunde
14 119 Kalitzsch Lutz Trailrunning Bergwitz GER 29 119,19 3.770 23:26:51 M60 1 Urkunde
15 105 Vorwerg Michael LG Ultralauf GER 29 119,19 3.770 23:28:43 M60 2 Urkunde
16 88 Scheibe Marco TV-Schiefbahn GER 27 110,97 3.510 22:40:40 M35 3 Urkunde
17 78 Kox Jochen Trailteam Niederrhein GER 26 106,86 3.380 21:24:43 M45 2 Urkunde
18 97 Rösler Andreas LG Ultralauf / LT Wischlingen Dortmund GER 26 106,86 3.380 23:12:50 M55 2 Urkunde
19 99 Zimmermann Markus Laufbrigade Oberberg GER 26 106,86 3.380 23:37:56 M45 3 Urkunde
20 69 Thonemann Markus Warburger SV GER 25 102,75 3.250 17:57:54 M40 5 Urkunde
21 110 Merkel Nikolai GER 25 102,75 3.250 18:58:46 M20 2 Urkunde
22 104 Scheutjens Peter av marvel NED 25 102,75 3.250 20:11:46 M55 3 Urkunde
23 25 Daniel Oehler Forever Faster GER 25 102,75 3.250 20:40:28 M30 3 Urkunde
24 150 Kallwitz David GER 25 102,75 3.250 20:48:03 M35 4 Urkunde
25 118 Riebeseel Jens Team Dickfeitzen GER 25 102,75 3.250 21:35:49 M50 3 Urkunde
26 106 Sirtl Helmut ---- GER 25 102,75 3.250 21:43:58 M70 1 Urkunde
27 114 Spillebeen Uwe Team Dickfeitzen GER 25 102,75 3.250 21:57:28 M60 3 Urkunde
28 190 Dettloff Patrick 1983 GER 25 102,75 3.250 22:04:09 M35 5 Urkunde
29 80 Verweyen Julian GER 25 102,75 3.250 22:12:51 M35 6 Urkunde
30 96 Süßmann Jörg Running TV Bedburg GER 25 102,75 3.250 23:16:12 M50 4 Urkunde
31 139 Schroth Andreas GER 24 98,64 3.120 21:02:12 M45 4 Urkunde
32 22 Schubert David GER 23 94,53 2.990 23:01:14 M20 3 Urkunde
33 87 Luther Mario LG Ultralauf GER 22 90,42 2.860 23:27:19 M55 4 Urkunde
34 47 Floßbach Heinz Laufbrigade Oberberg GER 22 90,42 2.860 23:38:21 M50 5 Urkunde
35 117 Pischem Thomas Landau Running Company GER 21 86,31 2.730 20:59:31 M50 6 Urkunde
36 125 Plitt Carsten Laufen gegen Leiden e.V. GER 21 86,31 2.730 22:29:05 M50 7 Urkunde
37 24 Hermann Carsten Carboloading GER 21 86,31 2.730 23:28:10 M50 8 Urkunde
38 126 Maier Alex Laufbrigade Oberberg / LG Gummersbach GER 21 86,31 2.730 23:38:13 M40 6 Urkunde
39 10 Holzleitner Franz LG Ultralauf GER 20 82,20 2.600 18:10:14 M65 1 Urkunde
40 31 Urbaniak Andreas Laufklub Berlin e.V. / Pankrunners GER 20 82,20 2.600 19:13:34 M40 7 Urkunde
41 59 Dötsch Peter Laufen gegen leiden e.V GER 20 82,20 2.600 20:53:13 M50 9 Urkunde
42 123 Hermes-Jansen Thomas Trailteam Niederrhein GER 20 82,20 2.600 21:36:12 M45 5 Urkunde
43 41 Dickel Eckhard Vormwald GER 20 82,20 2.600 23:21:21 M55 5 Urkunde
44 55 Braun Pirmin Trail City Koblenz GER 19 78,09 2.470 23:52:06 M50 10 Urkunde
45 127 Paßens Volker Mudbusters GER 18 73,98 2.340 19:38:47 M50 11 Urkunde
46 111 Dybek André #nurwegenderbananenhier GER 18 73,98 2.340 22:08:14 M45 6 Urkunde
47 61 Kiel Andreas Spiridon Frankfurt GER 18 73,98 2.340 23:03:16 M50 12 Urkunde
48 116 Koermeling Martin runcademy GER 18 73,98 2.340 23:38:31 M45 7 Urkunde
49 82 Mucha Jan-Eric SCC Berlin GER 17 69,87 2.210 08:29:09 M40 8 Urkunde
50 1 Breitsamer Fabian Intersport Schrey GER 17 69,87 2.210 09:55:59 M30 4 Urkunde
51 134 Heite Meinolf Tus Wallenstein GER 17 69,87 2.210 15:50:02 M20 4 Urkunde
52 81 Cimander Robert Team Ultra Sports Sandbox Warriors Pirat GER 17 69,87 2.210 18:51:08 M50 13 Urkunde
53 56 Ziemba Michael Mudbusters GER 17 69,87 2.210 20:25:38 M35 7 Urkunde
54 6 Nacke Norbert GER 17 69,87 2.210 20:25:47 M65 2 Urkunde
55 20 Schnisa Thorsten LT Wischlingen Dortmund GER 17 69,87 2.210 21:25:21 M45 8 Urkunde
56 74 Simon Chris GER 17 69,87 2.210 22:26:27 M50 14 Urkunde
57 65 Gerbers Matthias artiva ATHLETIX GER 17 69,87 2.210 23:11:28 M45 9 Urkunde
58 141 Rudewig Michael Team Trailwolf GER 16 65,76 2.080 10:31:24 M50 15 Urkunde
59 40 Lewis Caleb USA 15 61,65 1.950 15:46:30 M40 9 Urkunde
60 113 Breuls Danyel C.D. Los Chakales (Andalucía, ES) NED 15 61,65 1.950 15:46:35 M40 10 Urkunde
61 51 Fels Torsten GER 15 61,65 1.950 18:25:00 M45 10 Urkunde
62 132 Grob Hannes Kahlgäuer GER 15 61,65 1.950 21:16:18 M35 8 Urkunde
63 129 Krill Christian Kahlgäuer GER 15 61,65 1.950 21:16:43 M35 9 Urkunde
64 30 Blechmann Ulrich Laufen macht Spaß GER 15 61,65 1.950 22:36:31 M55 6 Urkunde
65 66 Banovic Ivan HV Sundern / RC Victoria Neheim CRO 14 57,54 1.820 10:04:22 M45 11 Urkunde
66 122 Schulz Philipp Abteilung Verrückt GER 13 53,43 1.690 10:35:14 M35 10 Urkunde
67 144 Pendzinsky Mathias GER 13 53,43 1.690 21:52:01 M20 5 Urkunde
68 39 Brendemühl Dieter DUV GER 13 53,43 1.690 23:16:32 M80 1 Urkunde
69 29 Belle Andreas Elbe Lübeck Kanal Ultra Team GER 12 49,32 1.560 16:25:00 M50 16 Urkunde
70 19 Kunzler Wolfgang GER 12 49,32 1.560 22:22:02 M55 7 Urkunde
71 18 Uhlhorn Kurt GER 12 49,32 1.560 22:39:51 M55 8 Urkunde
72 130 Grosch Steffen Abteilung Verrückt GER 12 49,32 1.560 23:27:50 M40 11 Urkunde
73 142 Schwarze Bernward Göte GER 11 45,21 1.430 06:21:18 M50 17 Urkunde
74 149 Heinle Matthias LG Ultralauf GER 11 45,21 1.430 09:49:16 M40 12 Urkunde
75 83 Gülecoglu Devrim DevRun TUR 11 45,21 1.430 11:08:51 M50 18 Urkunde
76 64 Gloystein Martin GER 10 41,10 1.300 06:51:20 M35 11 Urkunde
77 148 Pedd Achim GER 10 41,10 1.300 08:06:49 M45 12 Urkunde
78 76 Kneissl Jürgen GER 9 36,99 1.170 20:55:07 M55 9 Urkunde
79 135 Klein Marcus Spiridon Frankfurt GER 8 32,88 1.040 23:03:15 M45 13 Urkunde
80 58 Arnold Frank GER 6 24,66 780 05:04:58 M60 4 Urkunde
81 79 Störmer David GER 5 20,55 650 03:05:20 M35 12 Urkunde
82 28 Zipperling Joachim SCC Berlin GER 5 20,55 650 05:58:21 M80 2 Urkunde
83 112 Duda Karl-Heinz 1957 GER 4 16,44 520 06:10:41 M60 5 Urkunde
84 94 Niederhofer Stefan TuS Breckerfeld GER 3 12,33 390 01:54:05 M45 14 Urkunde


Frauen

Platz Start Nr. Nachname Vorname Team Nationalität Runden Gesamt KM Höhenmeter Nettozeit AK Rang AK Urkunde
1 71 Weber Jennifer Meddy´s LWT / Hartfüßler e.V. GER 33 135,63 4.290 23:37:50 W35 1 Urkunde
2 21 Link-Holtermann Elke TuS Breckerfeld GER 30 123,30 3.900 23:25:07 W50 1 Urkunde
3 107 Dilling Daniela LG Nord Berlin Ultrateam GER 27 110,97 3.510 23:49:31 W55 1 Urkunde
4 48 Saul Steffi Feuerwehr Welzheim GER 26 106,86 3.380 20:21:39 W35 2 Urkunde
5 11 Stein Nina Triatlethenschmiede Werratal GER 26 106,86 3.380 21:35:24 W35 3 Urkunde
6 15 Trost Karin GER 25 102,75 3.250 19:29:28 W40 1 Urkunde
7 44 Schütt Silke Landau Running Company GER 25 102,75 3.250 20:59:33 W45 1 Urkunde
8 108 v. Scheidt Kerstin Gesundes Oberberg e.V. GER 25 102,75 3.250 23:19:06 W50 2 Urkunde
9 16 Pfenningschmidt-Redeker Katja SV Brackwede GER 24 98,64 3.120 23:28:48 W45 2 Urkunde
10 14 Aurelio Susanne Laufen gegen Leiden e.V. GER 23 94,53 2.990 22:29:04 W35 4 Urkunde
11 26 Blechmann Andrea Laufbrigade Oberberg GER 23 94,53 2.990 22:53:12 W50 3 Urkunde
12 102 Hackl Patricia GER 22 90,42 2.860 22:21:59 W50 4 Urkunde
13 68 Ernhardt Ilka TuS Iznang / TEA GER 21 86,31 2.730 21:11:29 W45 3 Urkunde
14 85 Krautheimer Angelika ARTIVA GER 20 82,20 2.600 22:08:49 W40 2 Urkunde
15 124 Dickel Daniela Vormwald GER 20 82,20 2.600 23:21:32 W30 1 Urkunde
16 128 Timmermanns Monika Wetter(p)auer GER 18 73,98 2.340 15:41:43 W55 2 Urkunde
17 133 Burkhardt Yvonne Abteilung Verrückt GER 18 73,98 2.340 23:38:32 W35 5 Urkunde
18 115 Becker Lara PACE PACK RUNNERS GER 17 69,87 2.210 22:04:08 W20 1 Urkunde
19 17 Thöß Ilo GER 17 69,87 2.210 23:05:49 W50 5 Urkunde
20 12 Hildebrandt Antje Pankrunners Berlin GER 17 69,87 2.210 23:20:04 W60 1 Urkunde
21 23 Ueberholz Antje Meddys LWT Koblenz GER 16 65,76 2.080 23:37:13 W50 6 Urkunde
22 35 Wurst Kerstin Marathonstammtisch Metzingen GER 15 61,65 1.950 10:51:22 W45 4 Urkunde
23 63 Ehwein Naina Christin Llg Wustweiler GER 15 61,65 1.950 20:25:45 W30 2 Urkunde
24 75 Fricke Conny Team PARI RunAir GER 15 61,65 1.950 22:43:53 W45 5 Urkunde
25 54 Treyße Michaela Laufbrigade Oberberg GER 15 61,65 1.950 23:34:49 W40 3 Urkunde
26 140 Wasem Tina GER 14 57,54 1.820 23:38:57 W35 6 Urkunde
27 92 Wiemken Irene GER 14 57,54 1.820 23:40:57 W50 7 Urkunde
28 49 Frey Christina Die Hasen mit den schnellen Schuhen GER 13 53,43 1.690 09:43:27 W45 6 Urkunde
29 103 Schnisa Patricia LT Wischlingen Dortmund GER 13 53,43 1.690 23:35:17 W50 8 Urkunde
30 34 da Costa Diana POR 11 45,21 1.430 06:29:23 W40 4 Urkunde
31 84 Köwing Melanie ARTIVA GER 11 45,21 1.430 20:33:53 W45 7 Urkunde
32 89 Roth Sabine Ohne GER 11 45,21 1.430 20:40:40 W45 8 Urkunde
33 146 Mey Sabine GER 11 45,21 1.430 22:26:15 W50 9 Urkunde
34 42 Kolb Dorothee GER 11 45,21 1.430 22:56:20 W45 9 Urkunde
35 52 Kluge Karina LG Mauerweg /TEA GER 11 45,21 1.430 23:36:23 W45 10 Urkunde
36 120 Günther Pia GER 10 41,10 1.300 07:36:00 W45 11 Urkunde
37 45 Melath Jana GER 10 41,10 1.300 11:51:27 W45 12 Urkunde
38 100 Zipperling Sabine SCC Berlin GER 7 28,77 910 22:58:52 W55 3 Urkunde
39 43 Saltmann Astrid Team Saltomann GER 6 24,66 780 10:14:02 W40 5 Urkunde
40 109 Huckestein Brigitta Sandbox Warriors GER 5 20,55 650 23:55:07 W55 4 Urkunde
41 121 Gohlke Janine GER 4 16,44 520 04:16:35 W35 7 Urkunde
42 32 Zipperling Hannelore SCC Berlin GER 4 16,44 520 05:03:43 W65 1 Urkunde