(L)AUF ZU NEUEN HORIZONTEN ©
  deutschenglish
Traildorado > Ergebnisse & Feedbacks > Ergebnisse Traildorado

Ergebnisse TRAILDORADO 2020 - Offene Wertung

Offene Wertung  |  Deutsche Meisterschaft


Staffeln

Rang Start-Nr. Team Team-Mitglieder Nationalität Runden Gesamt-KM Höhenmeter Nettozeit Urkunde
1 502 Sauerländer Laufraketen 2.0 Andre Kraus, Ralf Klauke, Burkhard Schrage, Yarkhan Karooth GER 70 287,70 9.100 23:54:11 Urkunde
2 501 Forever faster NRW Claudio Turco, Mirko Stellmacher, Marco Bilke, Tim Dally GER 61 250,71 7.930 23:40:21 Urkunde
3 514 Quattro Trailioni Simon Hieronymus, Felix Varga, Thorsten Latz, Rembert Hieronymus GER 51 209,61 6.630 23:48:45 Urkunde
4 511 Kinderherz-Läufer #ADRIANLAEUFT I Mona Bruhn, Markus Leisman, Christian Röllke, Simon Heymer GER 45 184,95 5.850 23:32:29 Urkunde
5 513 Kinderherz-Läufer #ADRIANLAEUFT III Klaus Rittinghaus, Matthias Kleinhorst, Tobias Kleinhorst, ? GER 44 180,84 5.720 23:22:43 Urkunde
6 510 Team Jugendhof Dirk Stein, Eva Heickel, Thomas Aufderbeck, Lars Meißner GER 44 180,84 5.720 23:53:40 Urkunde
7 512 Kinderherz-Läufer #ADRIANLAEUFT II Marina Krüger , Lisa Quadflieg , Christina Millentrup, Ergün Emir GER 38 156,18 4.940 23:01:24 Urkunde
8 515 Die Allgäuer Turboschnecken Christian Jörg, Manuel Ruf, Patrick Owen, Stefanie Owen GER 28 115,08 3.640 23:25:02 Urkunde


Herren

Rang Start-Nr. Nachname Vorname Team Nationalität Runden Gesamt-KM Höhenmeter Nettozeit AK Rang AK Urkunde
1 265 Tuna Manuel TSG Helberhausen GER 45 184,95 5.850 23:13:31 M50 1 Urkunde
2 226 Ritschard Heinz Sven Vegan Trailrunner SUI 39 160,29 5.070 23:11:25 M45 1 Urkunde
3 239 Schott Manfred LUT Aschaffenburg GER 39 160,29 5.070 23:44:53 M50 2 Urkunde
4 133 Cimander Robert Team Ultra SPORTS Sandbox Warriors Pirat GER 38 156,18 4.940 23:35:59 M50 3 Urkunde
5 182 Kornetzke Roland GER 37 152,07 4.810 23:14:28 M45 2 Urkunde
6 116 Bernhardt Torben GER 36 147,96 4.680 23:24:54 M20 1 Urkunde
7 3 Sternkopf Danny LuT Aschaffenburg GER 36 147,96 4.680 23:39:07 M40 1 Urkunde
8 192 Maier Alex Laufbrigade Oberberg / LG Gummersbach GER 34 139,74 4.420 23:32:07 M40 2 Urkunde
9 168 Jurak Sascha mindfulmoves AUT 33 135,63 4.290 23:05:14 M35 1 Urkunde
10 218 Raczka Adrian GER 32 131,52 4.160 23:44:19 M35 2 Urkunde
11 255 Sturm Marco Team Carson footwear/SWC Regensburg GER 31 127,41 4.030 15:43:21 M40 3 Urkunde
12 284 Zimmermann Markus Laufbrigade Oberberg GER 31 127,41 4.030 22:28:50 M45 3 Urkunde
13 232 Scheibe Marco TV-Schiefbahn GER 30 123,30 3.900 19:55:05 M35 3 Urkunde
14 140 Dickel Jan-Marten LG Wittgenstein GER 30 123,30 3.900 22:15:19 M20 2 Urkunde
15 234 Schindler Walter SV Trittenheim GER 30 123,30 3.900 22:21:05 M50 4 Urkunde
16 103 Aydincioglu Gürcan Sporttouristen GER 30 123,30 3.900 23:09:41 M50 5 Urkunde
17 272 Vorwerg Michael LG Ultralauf GER 30 123,30 3.900 23:19:17 M60 1 Urkunde
18 196 Mika Rainer VfB Salzkotten GER 30 123,30 3.900 23:23:14 M55 1 Urkunde
19 124 Bohm Michael LG Ultralauf GER 30 123,30 3.900 23:34:42 M55 2 Urkunde
20 274 Wielers Stefan ...die nach dem Weg fragen... GER 30 123,30 3.900 23:48:25 M40 4 Urkunde
21 205 Olschewski Patric GER 29 119,19 3.770 23:47:00 M45 4 Urkunde
22 161 Hansel Martin TuS Deuz GER 27 110,97 3.510 21:05:21 M55 3 Urkunde
23 150 Floßbach Heinz Laufbrigade Oberberg GER 27 110,97 3.510 23:47:58 M50 6 Urkunde
24 170 Kalitzsch Lutz Trailrunning Bergwitz GER 26 106,86 3.380 23:03:21 M60 2 Urkunde
25 200 Noa Frank Rennsteiglaufverein GER 26 106,86 3.380 23:08:53 M55 4 Urkunde
26 208 Peters Mirko GER 25 102,75 3.250 14:41:54 M35 4 Urkunde
27 114 Berghorn Ramon GER 25 102,75 3.250 17:04:10 M30 1 Urkunde
27 141 Dieter Sascha GER 25 102,75 3.250 17:04:10 M40 5 Urkunde
29 250 Sommer Norbert TuS Altenberge 09 GER 25 102,75 3.250 20:45:32 M50 7 Urkunde
30 164 Hermanns Till GER 25 102,75 3.250 21:21:45 M50 8 Urkunde
31 280 Woggon Patric Laufbrigade Oberberg / TuS Othetal GER 25 102,75 3.250 21:49:07 M35 5 Urkunde
32 249 Singer Marco Team Raidlight GER 25 102,75 3.250 21:50:42 M50 9 Urkunde
33 214 Puth Georg GER 25 102,75 3.250 22:28:55 M35 6 Urkunde
34 172 Kaluza Hans GER 25 102,75 3.250 22:59:34 M45 5 Urkunde
35 256 Süßmann Jörg TV Bedburg GER 25 102,75 3.250 23:14:14 M55 5 Urkunde
36 149 Fels Torsten Team Ohana GER 25 102,75 3.250 23:29:46 M45 6 Urkunde
37 269 Viljoen Robert Team Candy Factory RSA 24 98,64 3.120 23:37:42 M40 6 Urkunde
38 162 Heite Meinolf TuS Wallenstein GER 23 94,53 2.990 23:14:02 M20 3 Urkunde
39 125 Braun Andreas SG Zons GER 23 94,53 2.990 23:22:02 M55 6 Urkunde
40 195 Mecke Robert GER 23 94,53 2.990 23:31:00 M60 3 Urkunde
41 143 Dörpinghaus Joshua Laufbrigade Oberberg GER 23 94,53 2.990 23:51:47 M30 2 Urkunde
42 245 Schweineberg Adrian Kinderherz-Läufer#ADRIANLAEUFT GER 22 90,42 2.860 17:40:05 M35 7 Urkunde
43 206 Paßens Volker Mudbusters GER 22 90,42 2.860 23:26:42 M50 10 Urkunde
44 279 Windelschmidt Mario Lauf Team Unna GER 21 86,31 2.730 13:54:19 M40 7 Urkunde
45 222 Rehosek Rainer Kettwiger Sportverein 70/86 GER 21 86,31 2.730 18:27:44 M65 1 Urkunde
46 165 Hoffmann Michael GER 21 86,31 2.730 23:13:57 M40 8 Urkunde
47 278 Wilke Dirk ISONO GER 21 86,31 2.730 23:24:41 M60 4 Urkunde
48 235 Schneider Holger Laufbrigade Oberberg GER 20 82,20 2.600 14:44:05 M45 7 Urkunde
49 276 Wiese Michael Triabolos Hamburg GER 20 82,20 2.600 16:30:02 M60 5 Urkunde
50 215 Quint Patrick Laufen gegen Leiden e.V. GER 20 82,20 2.600 16:43:36 M20 4 Urkunde
51 101 Altenhofen Marc Trayl_runner@instagram.de GER 20 82,20 2.600 18:20:26 M45 8 Urkunde
52 152 Füssel Kai Michael Laufbrigade Oberberg / Vegan Runners GER 20 82,20 2.600 21:48:59 M35 8 Urkunde
53 144 Dörries Klaus GER 20 82,20 2.600 23:27:54 M50 11 Urkunde
54 171 Kallwitz David GER 19 78,09 2.470 15:45:49 M35 9 Urkunde
55 204 Oberstelehn Florian Team H.U.L.K. GER 19 78,09 2.470 16:01:08 M35 10 Urkunde
56 138 Deines Konrad GER 19 78,09 2.470 16:50:15 M50 12 Urkunde
57 105 Banuat Michael Tai-Chi-Forum Michael Banuat GER 19 78,09 2.470 23:19:06 M60 6 Urkunde
58 198 Müller Thomas GER 19 78,09 2.470 23:26:48 M55 7 Urkunde
59 243 Schwan Gunnar Dresden Marathon GER 19 78,09 2.470 23:26:49 M55 8 Urkunde
60 180 Konowski Kuno G. ultraSports/TSG Heilbronn GER 19 78,09 2.470 23:37:08 M50 13 Urkunde
61 227 Röder Andre Team H.U.L.K. GER 18 73,98 2.340 19:17:51 M45 9 Urkunde
62 229 Rudewig Michael LG Ultralauf GER 18 73,98 2.340 23:17:30 M50 14 Urkunde
63 240 Schrader Thomas LT Bittermark GER 17 69,87 2.210 22:31:29 M60 7 Urkunde
64 173 Kater Jörn Team Meldeläufer GER 17 69,87 2.210 22:49:24 M50 15 Urkunde
65 129 Bukowski Markus Sportlich-Team Bornheim GER 16 65,76 2.080 22:21:23 M30 3 Urkunde
66 127 Broich Ralph Ford FCSD 05 GER 16 65,76 2.080 22:51:07 M50 16 Urkunde
67 260 Thiesmann Uwe Laufen gegen Leiden e.V. GER 16 65,76 2.080 23:08:27 M50 17 Urkunde
68 157 Goldmann Hans Joachim Trailrunning Bergwitz GER 16 65,76 2.080 23:16:29 M65 2 Urkunde
69 237 Schnepel Sven Team UltraSports GER 16 65,76 2.080 23:18:12 M45 10 Urkunde
70 139 Dickel Eckhard GER 16 65,76 2.080 23:30:32 M60 8 Urkunde
71 158 Gräfenstein Marcel Freiwillige Feuerwehr Monheim am Rhein Löschzug Baumberg GER 16 65,76 2.080 23:47:36 M50 18 Urkunde
72 175 Klasmeier Michael LG Burg Wiedenbrück GER 15 61,65 1.950 10:07:05 M55 9 Urkunde
73 225 Richter Jörn Laufbrigade Oberberg GER 15 61,65 1.950 11:09:00 M30 4 Urkunde
74 230 Rüffler Andreas Burning-Knights-Feuershow GER 15 61,65 1.950 22:27:38 M45 11 Urkunde
75 246 Schwerdter Christian Laufbrigade Oberberg GER 15 61,65 1.950 22:34:55 M40 9 Urkunde
76 268 Vergers-Geisinger Matthias Trailrunning Ville GER 15 61,65 1.950 23:31:10 M40 10 Urkunde
77 283 Ziemba Michael Mudbusters GER 15 61,65 1.950 23:42:09 M35 11 Urkunde
78 153 Gerbers Matthias ARTIVA SPORTS GER 14 57,54 1.820 11:03:57 M45 12 Urkunde
79 109 Baumeister Dietmar LSF Münster GER 14 57,54 1.820 11:36:17 M50 19 Urkunde
80 221 Redeker Thomas GER 14 57,54 1.820 21:56:13 M50 20 Urkunde
81 188 Liebig Hans-Joachim GER 14 57,54 1.820 22:27:38 M45 13 Urkunde
82 102 Arnold Frank GER 14 57,54 1.820 22:46:20 M60 9 Urkunde
83 209 Petry Michael LG Ultralauf / Team Erdinger Alkoholfrei GER 14 57,54 1.820 23:45:43 M50 21 Urkunde
84 197 Mithöfer Karsten Laufen gegen Leiden e.V. GER 13 53,43 1.690 07:54:11 M40 11 Urkunde
85 190 Luther Mario LG Ultralauf GER 13 53,43 1.690 12:43:31 M55 10 Urkunde
86 135 Crongeyer John USA 13 53,43 1.690 18:36:47 M55 11 Urkunde
87 288 Wernecke Mike Die Allgäuer Turboschnecken GER 13 53,43 1.690 21:38:06 M45 14 Urkunde
88 266 Uhlhorn Kurt GER 13 53,43 1.690 23:23:04 M55 12 Urkunde
89 148 Esser Lothar Spiridon Frankfurt GER 12 49,32 1.560 06:02:54 M60 10 Urkunde
90 251 Stahl Rüdiger ASC Weißbachtal e.V. GER 12 49,32 1.560 06:32:08 M50 22 Urkunde
91 122 Bloch Marcus LT Starlight Team Essen GER 12 49,32 1.560 06:41:26 M40 12 Urkunde
92 281 Wohne Christof LLT Wallernhausen GER 12 49,32 1.560 06:51:07 M45 15 Urkunde
93 254 Störmer David GER 12 49,32 1.560 08:04:33 M40 13 Urkunde
94 107 Bartelmess Björn DevRun GER 12 49,32 1.560 21:22:38 M40 14 Urkunde
95 126 Brendemühl Dieter LG – Ultralauf GER 12 49,32 1.560 21:27:44 M80 1 Urkunde
96 174 Kater Moritz GER 11 45,21 1.430 10:46:58 M20 5 Urkunde
97 130 Bullerdiek Bulli What the hill! GER 11 45,21 1.430 23:20:33 M50 23 Urkunde
98 286 Zipperling Ralf SCC-Weber Fit GER 11 45,21 1.430 23:37:26 M55 13 Urkunde
99 242 Schulte Marco Kinderherz-Läufer #ADRIANLAEUFT GER 10 41,10 1.300 08:14:48 M40 15 Urkunde
100 217 Quiska Jan-Peter GER 10 41,10 1.300 10:00:09 M30 5 Urkunde
101 244 Schwartpaul Richard GER 10 41,10 1.300 10:00:13 M35 12 Urkunde
102 210 Petry Stefan Hochwaldtrailer Osburg GER 9 36,99 1.170 09:27:32 M40 16 Urkunde
103 185 Kunzler Wolfgang GER 9 36,99 1.170 23:25:29 M55 14 Urkunde
104 132 Burkandt Andreas Team H.U.L.K. GER 8 32,88 1.040 07:35:40 M40 17 Urkunde
105 177 Kneissl Jürgen GER 8 32,88 1.040 14:34:31 M55 15 Urkunde
106 207 Pedd Achim GER 8 32,88 1.040 22:35:52 M45 16 Urkunde
107 106 Bartel Andreas GER 7 28,77 910 06:50:49 M40 18 Urkunde
108 111 Drecoll Carsten RUNNING Das Laufmagazin GER 6 24,66 780 23:06:55 M50 24 Urkunde
110 2 Struck Jan-Philipp Ballonläufer / Lauffreunde Bönen GER 3 12,33 390 01:25:28 M20 6 Urkunde


Frauen

Rang Start-Nr. Nachname Vorname Team Nationalität Runden Gesamt-KM Höhenmeter Nettozeit AK Rang AK Urkunde
1 212 Plewnia Katharina Laufbrigade Oberberg GER 35 143,85 4.550 23:51:48 W35 1 Urkunde
2 156 Glomb Doreen Fit & Tough Team Soest GER 34 139,74 4.420 23:24:33 W45 1 Urkunde
3 186 Kupka Kerstin Dresden Marathon GER 32 131,52 4.160 23:32:36 W50 1 Urkunde
4 104 Bakir Gülay DUV GER 30 123,30 3.900 23:22:19 W45 2 Urkunde
5 201 Noa Heike Rennsteiglaufverein GER 27 110,97 3.510 23:08:44 W55 1 Urkunde
6 189 Liebing Gritt Team soq.de GER 25 102,75 3.250 22:18:12 W55 2 Urkunde
7 183 Krautheimer Angelika ARTIVA SPORTS GER 25 102,75 3.250 22:22:10 W40 1 Urkunde
8 115 Berndt Katharina Laufbrigade Oberberg GER 25 102,75 3.250 23:26:28 W45 3 Urkunde
9 238 Schönenberger Venessa Team Candy Factory RSA 24 98,64 3.120 23:37:41 W35 2 Urkunde
10 211 Pfenningschmidt-Redeker Katja SV Brackwede GER 24 98,64 3.120 23:38:14 W45 4 Urkunde
11 134 Crongeyer Lizzy GBR 23 94,53 2.990 22:55:37 W55 3 Urkunde
12 163 Hepke Julia SV Teuto Riesenbeck GER 23 94,53 2.990 23:36:05 W45 5 Urkunde
13 199 Niedick Tanja Team Erdinger alkoholfrei GER 22 90,42 2.860 23:45:54 W45 6 Urkunde
14 228 Rosenberg Heike GER 21 86,31 2.730 22:13:30 W35 3 Urkunde
15 277 Wilke Christina Team ISONO GER 20 82,20 2.600 23:19:16 W50 2 Urkunde
16 231 Sauerbach Florentina Lauffreunde HADI Wesel GER 20 82,20 2.600 23:22:49 W50 3 Urkunde
17 258 Tautges Carmen LG Ultralauf GER 20 82,20 2.600 23:44:01 W45 7 Urkunde
18 202 Nolte Lisa GER 19 78,09 2.470 23:39:56 W30 1 Urkunde
19 193 Mandt-Böckelmann Miriam GER 18 73,98 2.340 12:22:06 W40 2 Urkunde
20 262 Tiersch Krissy Team wsabg.de GER 18 73,98 2.340 22:21:56 W35 4 Urkunde
21 267 v. Scheidt Kerstin Gesundes Oberberg e.V. GER 18 73,98 2.340 23:10:17 W50 4 Urkunde
22 113 Berger Katharina Laufbrigade Oberberg GER 17 69,87 2.210 11:25:07 W35 5 Urkunde
23 261 Thöß Ilo LG Ultra / Mud Busters Ultra & Trail Running GER 17 69,87 2.210 11:54:48 W50 5 Urkunde
24 154 Gillmann Birte Lauffreunde Bönen 1985 e.V. GER 17 69,87 2.210 23:01:17 W40 3 Urkunde
25 110 Baumunk Daniela GER 17 69,87 2.210 23:19:21 W40 4 Urkunde
26 159 Günther Pia Team Ohana GER 17 69,87 2.210 23:29:40 W45 8 Urkunde
27 264 Treyße Michaela GER 16 65,76 2.080 21:39:21 W40 5 Urkunde
28 151 Fricke Conny ARTIVA SPORTS GER 16 65,76 2.080 22:22:02 W50 6 Urkunde
29 128 Broich-Glagow Nina Mental- & Hypnosecoaching Broich-Glagow GER 16 65,76 2.080 22:51:02 W40 6 Urkunde
30 257 Tanja Baumeister Laufen gegen Leiden e.V. GER 16 65,76 2.080 23:08:26 W40 7 Urkunde
31 160 Hackl Patricia GER 16 65,76 2.080 23:22:31 W50 7 Urkunde
32 137 Dickel Daniela GER 16 65,76 2.080 23:30:33 W30 2 Urkunde
33 146 Ehwein Naina Christin Mudbusters GER 16 65,76 2.080 23:41:56 W35 6 Urkunde
34 219 Ratheisky Tanja GER 15 61,65 1.950 09:46:56 W40 8 Urkunde
35 259 Tegatz Anja LC Duisburg GER 15 61,65 1.950 11:52:03 W45 9 Urkunde
36 216 Quint Patricia Laufen gegen Leiden e.V. GER 15 61,65 1.950 12:42:26 W30 3 Urkunde
37 213 Pope Marita Westfalia Hopsten GER 15 61,65 1.950 23:18:34 W40 9 Urkunde
38 275 Wiemken Irene GER 15 61,65 1.950 23:23:05 W50 8 Urkunde
39 270 vogelmann karin lt sc selters GER 14 57,54 1.820 21:49:23 W50 9 Urkunde
40 166 Huckestein Brigitta Landau Running Company / Sandbox Warriors GER 14 57,54 1.820 23:10:51 W55 4 Urkunde
41 241 Schröer Silke SV Westfalia 07 Hopsten GER 14 57,54 1.820 23:27:42 W50 10 Urkunde
42 181 Konowski Claudi ultraSports/TSG Heilbronn GER 14 57,54 1.820 23:37:14 W45 10 Urkunde
43 273 Weyenberg Nadine GER 13 53,43 1.690 12:06:29 W20 1 Urkunde
44 121 Bittern Kristina HV Sundern GER 13 53,43 1.690 12:06:44 W40 10 Urkunde
45 187 Lehberger Dr. Regine GER 13 53,43 1.690 23:13:15 W40 11 Urkunde
46 176 Kluge Karina LG Mauerweg/ TEA GER 13 53,43 1.690 23:37:16 W45 11 Urkunde
47 131 Bullerdiek Sinje What the hill! GER 13 53,43 1.690 23:39:30 W50 11 Urkunde
48 271 Vollmerhausen Hanna DevRun GER 12 49,32 1.560 21:22:23 W20 2 Urkunde
49 263 Timmermanns Monika Wetter(p)auer GER 11 45,21 1.430 09:51:34 W55 5 Urkunde
50 233 Schiborr Stefanie Arend Training GER 11 45,21 1.430 19:33:26 W40 12 Urkunde
51 112 Beck Sandra Erdinger Alkoholfrei GER 11 45,21 1.430 23:13:16 W45 12 Urkunde
52 236 Schnepel Inge Lauftreff Langweid GER 11 45,21 1.430 23:18:09 W45 13 Urkunde
53 285 Zipperling Sabine Weber Fit GER 11 45,21 1.430 23:37:46 W55 6 Urkunde
54 184 Kreim Sybille GER 10 41,10 1.300 12:18:40 W60 1 Urkunde
55 224 Resing Gisela GER 10 41,10 1.300 21:44:52 W55 7 Urkunde
56 179 Kolb Dorothee #IbelieveinME GER 9 36,99 1.170 12:00:44 W50 12 Urkunde
57 155 Gleie Klara GER 9 36,99 1.170 21:36:54 W35 7 Urkunde
58 169 Kalina Torsten Hohenasper Sport Club GER 8 32,88 1.040 05:46:29 W55 8 Urkunde
59 136 Dahlmann Susanne LT Wischlingen Dortmund GER 7 28,77 910 04:43:54 W50 13 Urkunde
60 247 Seeliger Steffi GER 6 24,66 780 04:33:42 W55 9 Urkunde
61 248 Simon Gülcin GER 5 20,55 650 22:18:26 W45 14 Urkunde
62 191 Mader Heike GER 1 4,11 130 00:32:49 W55 10 Urkunde