(L)AUF ZU NEUEN HORIZONTEN ©
  deutschenglish
Traildorado > Ergebnisse & Feedbacks > Ergebnisse Traildorado

Ergebnisse TRAILDORADO 2018 - Offene Wertung

Offene Wertung  |  DM Wertung


Staffeln

Platz Start Nr. Team Mitglieder Nationalität Runden Gesamt KM Höhenmeter Nettozeit Urkunde
1 200 Sauerländer Laufraketen Sven Sommerhoff, Jörg Brouwer, Matteo Brüggemann, Ralf Klauke GER 60 246,60 7.800 23:46:00 Urkunde
2 201 Forever Faster Claudio Turco, Adrian Raczka, Daniel Oehler, Marco Bilke GER 59 242,49 7.670 23:38:00 Urkunde
3 203 Mudbusters Simone Koch, Frederik Lechelt, Christian Zimmermann, Michael Ziemba GER 51 209,61 6.630 23:43:00 Urkunde
4 202 Team Jugendhof Thomas Aufderbeck, Dirk Stein, Eva Heickel, Tim Stein GER 40 164,40 5.200 23:52:00 Urkunde
5 204 Deutsches Rotes Kreuz Micha,Bianka,Daniel,Sammy Mandy, Klaus GER 13 53,43 1.690 23:48:00 Urkunde


Herren

Platz Start Nr. Nachname Vorname Team Nationalität Runden Gesamt KM Höhenmeter Nettozeit AK Rang AK Urkunde
1 2 Breitsamer Fabian Intersport Schrey GER 42 172,62 5.460 20:24:00 M20 1 Urkunde
2 60 Becker Mark LG Nord Berlin Ultra Team GER 34 139,74 4.420 23:27:00 M40 1 Urkunde
3 44 Linke Ralf from dusk ** till dawn GER 33 135,63 4.290 23:17:00 M50 1 Urkunde
4 107 Vorwerg Michael Stick-Running GER 32 131,52 4.160 23:27:00 M60 1 Urkunde
5 151 Regniet Michael TV Arnsberg GER 31 127,41 4.030 23:21:00 M60 2 Urkunde
6 114 Struck Jan-Philipp Lauffreunde Bönen GER 31 127,41 4.030 23:39:00 M20 2 Urkunde
7 122 Przybyla Gregor GER 30 123,30 3.900 22:53:00 M40 2 Urkunde
8 51 Sternkopf Danny LuT Aschaffenburg GER 29 119,19 3.770 23:45:00 M35 1 Urkunde
9 98 Blum Markus Never give up! GER 28 115,08 3.640 14:40:00 M35 2 Urkunde
10 117 Schwericke Wolfgang Laufpark Stechlin e.V. GER 28 115,08 3.640 23:19:00 M55 1 Urkunde
11 89 Karaschinski Rene Die Windhunde GER 28 115,08 3.640 23:42:00 M50 2 Urkunde
12 23 Rosin Andreas LT Wischlingen Dortmund GER 28 115,08 3.640 23:51:00 M50 3 Urkunde
13 96 Maier Alex Laufbrigade Oberberg / LG Gummersbach GER 27 110,97 3.510 22:53:00 M35 3 Urkunde
14 74 Klee Peter Hügeli GER 27 110,97 3.510 23:03:00 M50 4 Urkunde
15 25 Schrant Jürgen SV Bokeloh GER 27 110,97 3.510 23:51:00 M50 5 Urkunde
16 91 Fusaro Antonio GER 26 106,86 3.380 17:54:00 M55 2 Urkunde
17 54 von der Brüggen Thomas Running Team Grafenberg GER 26 106,86 3.380 21:50:00 M40 3 Urkunde
18 115 Tschenscher Manuel Wetter(p)auer GER 26 106,86 3.380 22:51:00 M35 4 Urkunde
19 101 Büscher Jörg Laufbrigade Oberberg GER 25 102,75 3.250 21:23:00 M45 1 Urkunde
20 83 Petry Stefan Trail the World GER 25 102,75 3.250 21:38:00 M40 4 Urkunde
21 38 Wegener Peter GER 25 102,75 3.250 23:00:00 M50 6 Urkunde
22 127 Trampler Götz LT Lauenhagen GER 25 102,75 3.250 23:06:00 M45 2 Urkunde
23 150 Süßmann Jörg Running TV Bedburg GER 25 102,75 3.250 23:08:00 M50 7 Urkunde
24 110 Neufend Klaus LSF Münster GER 25 102,75 3.250 23:12:00 M55 3 Urkunde
25 50 Hickert Sebastian GER 25 102,75 3.250 23:23:00 M20 3 Urkunde
26 28 Schuh Matthias DieLaufSchuhs GER 25 102,75 3.250 23:26:00 M45 3 Urkunde
27 77 Schönegger Wolfgang This1 Adventure Team GER 25 102,75 3.250 23:27:00 M50 8 Urkunde
28 129 Schroth Andreas nn 25 102,75 3.250 23:40:00 M45 4 Urkunde
29 121 Konowski Kuno G. Team ultraSPORTS GER 25 102,75 3.250 23:54:00 M50 9 Urkunde
30 47 Dötsch Peter Laufen gegen Leiden e.V GER 23 94,53 2.990 23:03:00 M45 5 Urkunde
31 19 Störmer David GER 23 94,53 2.990 23:22:00 M35 5 Urkunde
32 14 Ritschard Heinz Vegan Trailrunner SUI 22 90,42 2.860 13:14:00 M45 6 Urkunde
33 11 Heinle Matthias LG Ultralauf GER 22 90,42 2.860 23:02:00 M40 5 Urkunde
34 131 Weiß Thomas-Teddy LT Hemsbach GER 22 90,42 2.860 23:44:00 M50 10 Urkunde
35 97 Knein Peter LSF Münster GER 21 86,31 2.730 17:10:00 M55 4 Urkunde
36 55 Floßbach Heinz Laufbrigade Oberberg GER 21 86,31 2.730 18:47:00 M50 11 Urkunde
37 58 Cimander Robert Team Ultra SPORTS Sandbox Warriors Pirat GER 21 86,31 2.730 22:22:00 M50 12 Urkunde
38 126 Drollinger Erik TSG 78 Heidelberg GER 20 82,20 2.600 10:27:00 M50 13 Urkunde
39 86 Gülecoglu Devrim DevRun nn 20 82,20 2.600 21:28:00 M50 14 Urkunde
40 123 Arnold Frank GER 20 82,20 2.600 23:24:00 M60 3 Urkunde
41 85 Dickel Eckhard Vormwald GER 20 82,20 2.600 23:30:00 M55 5 Urkunde
42 112 Grob Hannes Kahlgäuer GER 20 82,20 2.600 23:37:00 M30 1 Urkunde
43 78 Schreiner Florian GER 19 78,09 2.470 23:40:00 M40 6 Urkunde
44 108 Löhne Ingolf MediClowns Dresden GER 18 73,98 2.340 11:41:00 M50 15 Urkunde
45 73 Hegelbach Patrik Hügeli SUI 18 73,98 2.340 23:36:00 M45 7 Urkunde
46 113 krill christian Kahlgäuer GER 18 73,98 2.340 23:37:00 M35 6 Urkunde
47 18 Vergers-Geisinger Matthias Trailrunning Ville GER 18 73,98 2.340 23:53:00 M35 7 Urkunde
48 125 Braun Pirmin Trail City Koblenz GER 18 73,98 2.340 23:59:00 M50 16 Urkunde
49 104 Gerbers Matthias artiva AthletiX GER 17 69,87 2.210 23:03:00 M45 8 Urkunde
50 130 Rüffler Andreas Burning-Knights-Feuershow GER 17 69,87 2.210 23:23:00 M45 9 Urkunde
51 79 Amon Rainer Happy Feet Burgebrach GER 17 69,87 2.210 23:33:00 M50 17 Urkunde
52 27 Rudewig Michael Team Trailwolf GER 16 65,76 2.080 11:33:00 M50 18 Urkunde
53 48 Hövel Heinz GER 16 65,76 2.080 23:13:00 M50 19 Urkunde
54 62 Gonschorek Sebastian LG Ultralauf GER 15 61,65 1.950 09:27:00 M35 8 Urkunde
55 103 Niederhofer Stefan TuS Breckerfeld GER 15 61,65 1.950 10:29:00 M45 10 Urkunde
56 64 Baumann Raphael GER 15 61,65 1.950 23:22:00 M35 9 Urkunde
57 69 Pedd Achim GER 15 61,65 1.950 23:26:00 M45 11 Urkunde
58 118 Brendemühl Dieter DUV GER 15 61,65 1.950 23:44:00 M75 1 Urkunde
59 88 Ossowski Thorsten Die Windhunde GER 14 57,54 1.820 23:26:00 M45 12 Urkunde
60 49 Geidel Eric TRAIL THE WORLD GER 13 53,43 1.690 23:41:00 M40 7 Urkunde
61 116 Eberle Dietrich 1974 Marathon Verein/Country Club/100 Marathon Club GER 11 45,21 1.430 09:11:00 M65 1 Urkunde
62 33 Weber Heiko TuS 45/53 Heessen GER 11 45,21 1.430 20:43:00 M40 8 Urkunde
63 15 Kneissl Jürgen GER 11 45,21 1.430 22:47:00 M50 20 Urkunde
64 31 Schnepel Sven Laufarena Allgäu GER 10 41,10 1.300 07:54:00 M45 13 Urkunde
65 17 Fels Torsten GER 10 41,10 1.300 09:40:00 M40 9 Urkunde
66 100 Kraus Elmar Wetter(p)auer GER 10 41,10 1.300 21:53:00 M55 6 Urkunde
67 29 Gaus Jörg Bacon Bomb GER 9 36,99 1.170 06:17:00 M45 14 Urkunde
68 45 Duda Karl-Heinz GER 8 32,88 1.040 23:09:00 M60 4 Urkunde
69 42 Potrafky Heinz-Joachim Lieses Lauftreff GER 6 24,66 780 03:38:00 M50 21 Urkunde
70 26 Minnebusch Dirk LT Bittermark Dortmund / LG Ultralauf GER 5 20,55 650 23:37:00 M45 15 Urkunde
71 6 Nacke Norbert GER 3 12,33 390 03:10:00 M65 2 Urkunde


Frauen

Platz Start Nr. Nachname Vorname Team Nationalität Runden Gesamt KM Höhenmeter Nettozeit AK Rang AK Urkunde
1 46 Ueberholz Antje Meddys LWT Koblenz GER 35 143,85 4.550 23:35:00 W50 1 Urkunde
2 43 Kempf Sabine from dusk ** till dawn GER 33 135,63 4.290 23:42:00 W45 1 Urkunde
3 102 Link-Holtermann Elke TuS Breckerfeld GER 30 123,30 3.900 22:37:00 W45 2 Urkunde
4 39 Fischer von Mollard Gabriele TSVE 1890 Bielefeld GER 29 119,19 3.770 23:42:00 W50 2 Urkunde
5 68 Schütt Silke GER 27 110,97 3.510 22:22:00 W40 1 Urkunde
6 40 Czaja Silvia GER 26 106,86 3.380 20:31:00 W45 3 Urkunde
7 65 Ritter Anne GER 25 102,75 3.250 21:20:00 W35 1 Urkunde
8 99 Sommerhäuser Ina UltraSAUse GER 25 102,75 3.250 22:47:00 W45 4 Urkunde
8 95 Klimm Anke UltraSAUse GER 25 102,75 3.250 22:47:00 W50 3 Urkunde
10 92 Schweigstill Katharina GER 25 102,75 3.250 23:15:00 W30 1 Urkunde
11 24 Schrant Heike SV Bokeloh GER 23 94,53 2.990 23:51:00 W45 5 Urkunde
12 10 Becker Lara PACE PACK RUNNERS GER 22 90,42 2.860 23:19:00 W20 1 Urkunde
12 70 Sauerbach Florentina GER 22 90,42 2.860 23:19:00 W45 6 Urkunde
14 105 Blechmann Andrea Laufbrigade Oberberg GER 21 86,31 2.730 23:47:00 W50 4 Urkunde
15 120 Konowski Claudi Team ultraSPORTS GER 21 86,31 2.730 23:54:00 W45 7 Urkunde
16 13 Ehwein Naina Christin Llg Wustweiler GER 20 82,20 2.600 22:04:00 W30 2 Urkunde
17 72 Prommesberger Yvonne Poison Crew GER 20 82,20 2.600 22:14:00 W40 2 Urkunde
18 66 Lauenstein Irina GER 20 82,20 2.600 22:16:00 W40 3 Urkunde
19 84 Dickel Daniela Vormwald GER 20 82,20 2.600 23:30:00 W20 2 Urkunde
20 94 Ziegler Selma Trail the World/ Lauffreunde Naheland GER 20 82,20 2.600 23:41:00 W40 4 Urkunde
21 81 N. N. Trail The World GER 19 78,09 2.470 23:19:00 W35 2 Urkunde
22 128 Melath Jana GER 19 78,09 2.470 23:25:00 W45 8 Urkunde
23 41 Jahn Christine Team Shagall GER 18 73,98 2.340 18:25:00 W45 9 Urkunde
24 63 Gabriel Sonja GER 17 69,87 2.210 09:58:00 W20 3 Urkunde
25 20 Treyße Michaela Laufbrigade Oberberg GER 17 69,87 2.210 22:47:00 W40 5 Urkunde
26 71 Ploch Elisabeth LG Ultralauf GER 16 65,76 2.080 23:12:00 W35 3 Urkunde
27 16 Pingel Tasja GER 15 61,65 1.950 23:22:00 W30 3 Urkunde
28 93 Engerer Christina GER 14 57,54 1.820 11:11:00 W30 4 Urkunde
29 30 Timmermanns Monika Wetter(p)auer GER 13 53,43 1.690 09:37:00 W55 1 Urkunde
30 111 Mitnacht-Kraus Rita Wetter(p)auer GER 12 49,32 1.560 22:51:00 W55 2 Urkunde
31 32 Schnepel Inge GER 11 45,21 1.430 08:08:00 W45 10 Urkunde
32 90 Leutloff Sandra LG Emsdetten GER 11 45,21 1.430 09:56:00 W30 5 Urkunde
33 80 Roemer Irene Happy Feet Burgebrach GER 11 45,21 1.430 23:33:00 W50 5 Urkunde
35 21 Dietrich Lydia Ich schwitze nicht, ich glitzer! GER 10 41,10 1.300 23:43:00 W35 4 Urkunde
36 61 Günther Pia GER 8 32,88 1.040 09:11:00 W45 11 Urkunde
37 53 Eberle Gunla 100 Marathon Club GER 5 20,55 650 06:57:00 W65 1 Urkunde