(L)AUF ZU NEUEN HORIZONTEN ©
  deutschenglish

Hall of Fame

* steht für die Anzahl der Teilnahmen.

Rang Nachname Vorname Team Nation KM
1 Link-Holtermann Elke******* TuS Breckerfeld GER 875,01
2 Süßmann Jörg******* Running TV Bedburg GER 741,54
3 Packbier Roman*** NED 527,72
4 Cimander Robert***** Ultra SPORTS Team Pirate Dirt Department GER 515,44
5 Schütt Silke***** RC Vorwärts Speyer GER 489,58
6 Merkel Michael*** TSV Wolfratshausen GER 472,83
7 Niederhofer Stefan******* TuS Breckerfeld GER 468,71
8 Breitsamer Fabian*** FitOne Getting Tough GER 427,44
9 Amon Rainer**** GER 407,78
10 Prommesberger Yvonne**** GER 382,56
11 Pischem Thomas**** RC Vorwärts Speyer GER 370,79
12 Vorwerg Michael*** Stick-Running GER 369,90
13 Konowski Kuno G.**** Männe und Kleene GER 365,28
14 Scheutjens Peter*** av marvel NED 348,77
15 Schönegger Wolfgang*** Team Meldeläufer GER 345,24
16 bremicker jörg*** LAUFBRIGADE-OBERBERG / LG GUMMERSBACH GER 345,24
17 Heinle Matthias**** LG DUV GER 341,13
18 Hauptstock Oliver*** GER 333,33
19 Ritschard Heinz*** Vegan Trailrunner SUI 332,91
20 Schuh Matthias*** Ausdauerteam GER 323,67
21 Schrant Jürgen*** SV Bokeloh GER 316,47
22 Völkel Matthias** GER 312,15
23 Minnebusch Dirk*** Marathon Steinfurt GER 311,33
24 Henke Michael**** Tri-Cops Warstein GER 310,96
25 Ueberholz Antje*** Meddys LWT Koblenz GER 304,14
26 Schroth Andreas*** --- GER 295,92
27 Andersen Bo*** DEN 285,62
28 Rosin Andreas*** LT Wischlingen Dortmund GER 283,59
29 Becker Mark** LG Nord Berlin Ultra Team GER 275,37
30 Struck Jan-Philipp** Lauffreunde Bönen GER 275,37
31 Schrant Heike*** SV Bokeloh GER 275,37
32 Nacke Norbert****** GER 275,20
33 Ernhardt Ilka*** LT Radolfzell/TEA GER 271,26
34 Kempf Sabine** from dusk**till dawn GER 271,26
35 Linke Ralf** from dusk**till dawn GER 271,26
36 Sternkopf Danny** LuT Aschaffenburg GER 267,15
37 Dötsch Peter*** Laufen gegen Leiden GER 263,04
38 Von der Brüggen Thomas*** SV Siemens GER 261,73
39 Konowski Claudia**** Männe und Kleene GER 257,62
40 Uhlhorn Kurt***** kronos aktiv live 2020 GER 251,74
41 Burkhardt Yvonne*** Laufschule Dortmund GER 250,71
42 Blum Markus** Never give up! GER 250,71
43 Brack Jens-Uwe** FC Ebershausen GER 246,60
44 Ullrich Sebastian*** Laufschule Dortmund GER 245,91
45 Müller Ingemar** TriCologne GER 242,49
46 Winkler Till** 3Mountain Endurance GER 240,87
47 Kühnen Claudia*** Ausdauerschule by bunert GER 240,76
48 Schulz Philipp*** Laufschule Dortmund by bunert GER 238,38
49 Hickert Sebastian** GER 238,38
50 Krauss Axel*** Podofactum GER 237,89
51 Schwericke Wolfgang** Laufpark Stechlin e.V. GER 235,76
52 Kaluza Hans** GER 230,16
53 Becker Lara*** PACE PACK RUNNERS GER 230,16
54 Fabritius Michael**** GER 229,40
55 Arnold Frank**** GER 226,05
56 Spillebeen Uwe** GER 223,43
57 Wiese Michael*** GER 221,23
58 Keuenhoff Torsten** Team Camerone e.V. GER 221,15
59 Riebeseel Jens** Team Dickfeitzen GER 214,81
60 Stier Jana*** GER 214,02
61 Timmermanns Monika*** Wetter(p)auer GER 213,72
62 Müller Miriam** Laufen gegen Leiden GER 211,89
63 Thie Carola** GER 206,19
64 Rudewig Michael*** Team Trailwolf GER 205,50
65 Geidel Eric** TRAIL THE WORLD / Team GetFit Trier GER 205,50
66 Büscher Jörg** Laufbrigade Oberberg GER 205,50
67 Krauss Sebastian*** Podofactum GER 203,62
68 Schumann Johanna*** GER 202,44
69 Störmer David*** GER 201,39
70 Hegmann Tobias* TSG Kleinostheim GER 201,39
71 Mintgen Dietmar** Team Erdinger Alkoholfrei GER 199,36
72 Trampler Gotz** LT Lauenhagen GER 197,28
73 Maier Alex** Laufbrigade Oberberg / LG Gummersbach GER 197,28
74 günther pia**** GER 195,79
75 Treyße Michaela*** Laufbrigade Oberberg GER 193,17
76 Steuer Volker*** SC Hoyerswerda / Red Caps GER 192,92
77 Niemann Detlev** WAT LÄUFT ULTRA RUNNING TEAM GER 192,67
78 Rodehüser Klaus** Tri-Cops Warsein GER 190,91
79 Kiel Andreas** Spiridon Frankfurt / Team Vegan GER 190,35
80 Korz Sabine** Eule sei Dank GER 184,95
81 Pölitz Tim*** GER 183,44
82 Boomhuis Gerti** Laufschule Dortmund by bunert GER 180,84
83 Gerbers Matthias*** Team Flugkraft Running GER 180,84
84 Blechmann Andrea** Laufbrigade Oberberg GER 180,84
85 Floßbach Heinz** Laufbrigade Oberberg GER 176,73
86 Fusaro Antonio** GER 176,73
87 Wimmer Alois* GER 176,71
88 Peters Marcel* GER 176,71
89 Holzleitner Franz** LG Ultralauf GER 172,62
90 Luther Mario** GER 172,31
91 Schubert David** GER 168,51
92 Niehenke Björn* GER 168,09
93 Figur Rainer** Tri Cops Warstein GER 167,24
94 Dickel Daniela** Vormwald GER 164,40
95 Dickel Eckhard** Vormwald GER 164,40
96 van der Stroom Dennis* NED 162,12
97 Koch Nadja* SCC Scharmede GER 160,29
98 Schramm Matthias* Team Meldeläufer GER 159,47
99 fritz thomas** mavericks GER 158,02
100 Jamsek Peter** TC Essen-Kray 1892 GER 155,47
101 Kühnen Thomas** Ausdauerschule by bunert GER 153,25
102 Tantzen Relef** TriTeam Ummel GER 152,96
103 Chandler Dennis** GBR 152,07
104 Grosch Steffen** Abteilung Verrückt GER 152,07
105 Braun Pirmin** Trail City Koblenz GER 152,07
106 Gust Jörg*** vereinslos GER 149,45
107 Kappus Ralf** LG DUV GER 147,96
108 Horn Tassilo** GER 147,81
109 Tegatz Anja* LC Duisburg GER 146,54
110 Ehwein Naina Christin** Llg Wustweiler GER 143,85
111 Wimmer Thomas* RUN3KY GER 143,85
112 Baum Detlef** FC Keldenich GER 143,85
113 Moritz Markus** Skiverein Emmerzhausen GER 143,85
114 Vergers-Geisinger Matthias** Trailrunning Ville GER 143,85
115 Klein Michael** Lauffreunde Bönen 1985 e. V. GER 140,63
116 Graf Karl* Vfb Alemannia Pfalzdorf GER 136,08
117 Nüsgen Wilhelm** Fc Keldenich GER 135,63
118 Weber Jennifer* Meddy´s LWT / Hartfüßler e.V. GER 135,63
119 krill christian** Kahlgäuer GER 135,63
120 Peter Erika** Ruhrtal Runners GER 135,63
121 Pedd Achim*** GER 135,63
122 Völker Manfred* DUV GER 135,10
123 Kappel Joerg** Lauffreunde Bönen 1985 e.V. GER 133,29
124 Karst Oliver* 1. FC Hösbach GER 131,52
125 Auer Daniela* TG Kitzingen GER 131,52
126 Lech Hardy* Coaching&Supervision Oberhausen GER 131,24
127 Wieczorek Alba*** ESA 130,61
128 Wölky Mel* Pro Dog Romania GER 129,30
129 Frenzel Carola* Grojos LTF Elversberg GER 128,52
130 Singer Marco* Team Raidlight GER 128,52
131 Regniet Michael* TV Arnsberg GER 127,41
132 Zipperling Ralf* SCC Berlin GER 127,41
133 Gülecoglu Devrim** DevRun nn 127,41
134 Müller Jan* Laufen gegen Leiden / Westfalia Herne Triathlon GER 127,41
135 Bungenberg de Jong Hems** Physiomed NED 126,19
136 Wimper Jörg** GER 123,54
137 Laschke Ulrike* GER 123,52
138 Schwan Gunnar* sv.elbland meissen-coswig GER 123,30
139 Kraus Elmar** Wetter(p)auer GER 123,30
140 Kneissl Jürgen*** GER 123,30
141 Przybyla Gregor* GER 123,30
142 Raczka Adrian* GER 123,30
143 Schuster Ralf* TC Kray 1892 e.V. GER 123,30
144 Schmidt Michael* GER 120,96
145 Meier Markus** GER 119,28
146 Leopold Fabian* GER 119,19
147 Kalitzsch Lutz* Trailrunning Bergwitz GER 119,19
148 Melath Jana** GER 119,19
149 Möhr Andrea* LG Mauerweg Berlin e.V. GER 119,19
150 Fischer von Mollard Gabriele* TSVE 1890 Bielefeld GER 119,19
151 Toplak Fred* Toplak Team GER 116,37
152 Grüne Dennis* GER 115,80
153 Liebing Gritt* Team soq.de GER 115,08
154 Bakir Gülay* SSF Bonn GER 115,08
155 Baumann Raphael** GER 115,08
156 Brendemühl Dieter** DUV GER 115,08
157 Karaschinski Rene* Die Windhunde GER 115,08
158 Sigges Sascha*** GER 112,85
159 Mörth Sascha* GER 112,06
160 Stödter Maik* GER 112,06
161 Zietlow Hans-Uwe* LG DUV GER 111,94
162 Wieczorek Dirk* GER 111,94
163 Müller Andreas** GER 111,93
164 Klee Peter* Hügeli GER 110,97
165 Dilling Daniela* LG Nord Berlin Ultrateam GER 110,97
166 Scheibe Marco* TV-Schiefbahn GER 110,97
167 Täuber Marc* GER 110,97
168 claeys kristof* nn 110,97
169 Gaus Jörg** Team Bacon Bomb GER 110,97
170 Schyrer Stefan* LT SV Westum GER 109,62
171 Eden Gerd* GER 109,62
172 Irrgang Michael* Team Meldeläufer GER 107,75
173 Gräwe Detlef* Tri-As Hamm GER 107,75
174 Frenz Michael* Team Meldeläufer GER 107,75
175 Weißbach Tim* GER 107,75
176 Flick Aaron* SF Ennepetal GER 107,75
177 Dhom Michael* GER 107,75
178 Brandt Raphael* GER 107,75
179 Kox Jochen* Trailteam Niederrhein GER 106,86
180 Rösler Andreas* LG Ultralauf / LT Wischlingen Dortmund GER 106,86
181 Tiersch Krissy* Team wsabg.de GER 106,86
182 Saul Steffi* Feuerwehr Welzheim GER 106,86
183 Tschenscher Manuel* Wetter(p)auer GER 106,86
184 Czaja Silvia* GER 106,86
185 claeys jean-marie* nn 106,86
186 Sander-Rummel Regine* Physiomed Trailrunning Team GER 106,86
187 Zimmermann Markus* Laufbrigade Oberberg GER 106,86
188 Stein Nina* Triatlethenschmiede Werratal GER 106,86
189 Zender Melanie* Tiger Balm Team GER 105,84
190 Robertz Herman Josef* Running TV Bedburg GER 105,84
191 Alfter Dirk* GER 105,84
192 Wieners Sandra** GER 104,75
193 Rabe Sonja* Marathon-Club Menden GER 104,22
194 John Dennis* GER 104,22
195 Schweigstill Katharina* GER 102,75
196 Neufend Klaus* LSF Münster GER 102,75
197 Duda Karl-Heinz*** GER 102,75
198 Frank Nielsen Henrik* DEN 102,75
199 Klimm Anke* UltraSAUse GER 102,75
200 Ernhardt Jasmin* LT Radolfzell/TEA GER 102,75
201 Dettloff Patrick* 1983 GER 102,75
202 Petry Stefan* Trail the World GER 102,75
203 Wegener Peter* GER 102,75
204 Fels Torsten** GER 102,75
205 Verweyen Julian* GER 102,75
206 Trost Karin* GER 102,75
207 v. Scheidt Kerstin* Gesundes Oberberg e.V. GER 102,75
208 Ritter Anne* GER 102,75
209 Kallwitz David* GER 102,75
210 Sommerhäuser Ina* UltraSAUse GER 102,75
211 Lohrmann Marco* Abteilung Verrückt GER 102,75
212 Tegelkamp Rene* GER 102,75
213 Merkel Nikolai* GER 102,75
214 Thonemann Markus* Warburger SV GER 102,75
215 Stoermer David* GER 102,75
216 Sirtl Helmut* ---- GER 102,75
217 Daniel Oehler* Forever Faster GER 102,75
218 Könemann Karsten* TVDÄ GER 102,06
219 Kersting Ulrike** Funsports Zeven GER 101,04
220 Haasnoot Kees* kikkers NED 99,13
221 Krampe Sebastian* WSU Tri Team Warendorf GER 98,64
222 Pfenningschmidt-Redeker Katja* SV Brackwede GER 98,64
223 Federholzner Heike** GER 97,14
224 Jahn Sigrid** GER 95,08
225 Aurelio Susanne* Laufen gegen Leiden e.V. GER 94,53
226 Simon Yvonne** Radiergummiliga.de GER 92,77
227 John Svenja* GER 92,64
228 Schwerk Wolfgang* SCMT GER 90,72
229 Snippe Edwin* NED 90,72
230 Flick Diana* SF Ennepetal GER 90,51
231 Weiß Thomas-Teddy* LT Hemsbach GER 90,42
232 Hackl Patricia* GER 90,42
233 Dzierma Thorsten* shake-hands running team GER 90,42
234 Pingel Tasja** GER 90,42
235 Sauerbach Florentina* GER 90,42
236 Kabitschke Peggy* TV Goldbach GER 90,42
237 Blank Sven* Altenrheine & LZ Rheine GER 86,94
238 Hermann Carsten* Carboloading GER 86,31
239 Plitt Carsten* Laufen gegen Leiden e.V. GER 86,31
240 Knein Peter* LSF Münster GER 86,31
241 Schonauer Christian* GER 86,31
242 Siebener Mario* GER 86,31
243 Haarmann Peter* SF Ennepetal GER 86,20
244 Haubrich Frank* Trailrunner Daadetal GER 86,20
245 Leuze Marcel* MTV Kronberg GER 86,20
246 Kirchhoff Jens* GER 84,92
247 Lomott Frank* GER 84,92
248 Vogelfänger Timo** Laufen gegen Leiden GER 84,81
249 Kirchner Michaela* SG Zons GER 83,16
250 Hermes-Jansen Thomas* Trailteam Niederrhein GER 82,20
251 Ziegler Selma* Trail the World/ Lauffreunde Naheland GER 82,20
252 Grob Hannes* Kahlgäuer GER 82,20
253 Krautheimer Angelika* ARTIVA GER 82,20
254 Bungenberg de Jong Hems* Physiomed Trail Running Team NED 82,20
255 Lauenstein Irina* GER 82,20
256 Urbaniak Andreas* Laufklub Berlin e.V. / Pankrunners GER 82,20
257 Böhnke Susan* GER 82,20
258 Drollinger Erik* TSG 78 Heidelberg GER 82,20
259 Wegener Conrad* GER 81,89
260 Rose Leila* GBR 81,89
261 Wegener Barbara* GER 81,89
262 Jansen Rolf* GER 81,06
263 Klein Stephan* CaBaNauTen GER 81,06
264 Vergin Holger* VHV Versicherungen GER 79,38
265 Kiel Silke* Laufteam Fürth 2010 GER 79,38
266 Beyer Götz* Linkenheim GER 78,09
267 Schreiner Florian* GER 78,09
268 N. N.* Trail The World GER 78,09
269 Schaefer Markus* tv großostheim GER 78,09
270 Klein Stefan* GER 75,60
271 Petry Michael* Laufburschen on Tour GER 75,60
272 Viemann Sandra* GER 75,60
273 Richter Marc* LT Bittermark Dortmund GER 75,60
274 Loewnich Michael* Laufbrigade Oberberg GER 73,98
275 Dietrich Lydia** Ich schwitze nicht, ich glitzer! GER 73,98
276 Koermeling Martin* runcademy GER 73,98
277 Frenzl Nicole* Schnauftreff Oberursel GER 73,98
278 Roemer Irene** Happy Feet Hallstadt GER 73,98
279 Paßens Volker* Mudbusters GER 73,98
280 Jahn Christine* Team Shagall GER 73,98
281 Dybek André* #nurwegenderbananenhier GER 73,98
282 Löhne Ingolf* MediClowns Dresden GER 73,98
283 Hegelbach Patrik* Hügeli SUI 73,98
284 Malhofer Thorsten* SG Neukirchen-Hülchrath GER 73,27
285 Mundt Cornelius* GER 73,27
286 Smirnov Juri* LC Olympia Wiesbaden RUS 71,82
287 Neuhaus Jennifer** GER 70,09
288 Schnisa Thorsten* LT Wischlingen Dortmund GER 69,87
289 Mucha Jan-Eric* SCC Berlin GER 69,87
290 Hildebrandt Antje* Pankrunners Berlin GER 69,87
291 Rüffler Andreas* Burning-Knights-Feuershow GER 69,87
292 Saltmann Astrid** Team Saltomann GER 69,87
293 Gabriel Sonja* GER 69,87
294 deschodt samantha* nn 69,87
295 Schulte Tobias* GER 69,87
296 Bente Marco* Ausdauerschule by Bunert GER 69,87
297 Ziemba Michael* Mudbusters GER 69,87
298 Thöß Ilo* GER 69,87
299 Simon Chris* GER 69,87
300 Mertens Joachim* LG Ultralauf GER 69,87
301 Heite Meinolf* Tus Wallenstein GER 69,87
302 Beiderbeck Dietmar "Didi"* LG Würzburg/ www.laufspass.com GER 69,48
303 Granas Susanne* GER 68,04
304 Klein Marcus** Spiridon Frankfurt / Team Vegan GER 67,36
305 Eberle Gunla** 100 Marathon Club GER 65,91
306 Kabitschke Frank* TV Goldbach GER 65,76
307 Jahn Birgit* TC Kray 1892 e. V. GER 65,76
308 Beisenherz Susanne* Klinik Epileptologie,Uni Bonn GER 65,76
309 May Dominik* Abteilung Verrückt GER 65,76
310 Morgenstern Katja* Abteilung Verrückt GER 65,76
311 Hövel Heinz* GER 65,76
312 Ploch Elisabeth* LG Ultralauf GER 65,76
313 Zöllner Marcel* GER 64,65
314 Kohl Heinz Helmuth* 100 Marathon Club und TEA GER 64,26
315 Dörr Thomas* laufSinn Ulm GER 61,65
316 Blechmann Ulrich* Laufen macht Spaß GER 61,65
317 Lewis Caleb* USA 61,65
318 Saltmann Daniel* Team Saltomann GER 61,65
319 Gonschorek Sebastian* LG Ultralauf GER 61,65
320 Breuls Danyel* C.D. Los Chakales (Andalucía, ES) NED 61,65
321 Fricke Conny* Team PARI RunAir GER 61,65
322 Höschele Tanja* GER 61,65
323 Grob Hannes* Kahlgäuer GER 61,65
324 Wurst Kerstin* Marathonstammtisch Metzingen GER 61,65
325 Steinborn Angelika* DUV GER 61,65
326 Resing Gisela** Radiergummiliga GER 61,04
327 Loy Stefan* LT Sugenheim GER 60,48
328 Sander Maximilian* GER 60,34
329 Merkel Thomas* GER 60,34
330 Engerer Christina* GER 57,54
331 Wasem Tina* GER 57,54
332 Banovic Ivan* HV Sundern / RC Victoria Neheim CRO 57,54
333 Wiemken Irene* GER 57,54
334 Ossowski Thorsten* Die Windhunde GER 57,54
335 Fischer Udo* SV Gladbeck 13 GER 56,03
336 Mergner Romea* Podofactum München GER 56,03
337 Linden Bärbel** CaBaNauTen GER 53,96
338 Pendzinsky Mathias* GER 53,43
339 Frey Christina* Die Hasen mit den schnellen Schuhen GER 53,43
340 Schnisa Patricia* LT Wischlingen Dortmund GER 53,43
341 Perez Francisco* GK Runners nn 53,43
342 Brecht Thorsten* DAV Bochum GER 52,92
343 Stollfuss Uwe* LT Gruiten-Neandertal GER 52,92
344 Hünnemeyer Pauline* GER 51,72
345 Belle Andreas* Elbe Lübeck Kanal Ultra Team GER 49,32
346 Mitnacht-Kraus Rita* Wetter(p)auer GER 49,32
347 Rosentreter Beate* GER 49,32
348 Kunzler Wolfgang* GER 49,32
349 Sommer Norbert* TuS Altenberge 09 GER 49,32
350 Wurmbach Patric* Meldeläufer/DJK Gillrath GER 49,32
351 Hardy Helmut* LTB Aachen GER 47,41
352 Schlicht Michael* TV Witzhelden GER 47,41
353 Moore Lee* USA 46,32
354 Bohlen David* LTF Marpingen GER 45,36
355 Althoff Kirsten* Lg Ultralauf GER 45,21
356 da Costa Diana* POR 45,21
357 Althoff Hedwig* FoKuS Selm GER 45,21
358 Gaus Sven* Tiger Runners GER 45,21
359 Honig Tanja* TuS Kaan-Marienborn GER 45,21
360 Schnepel Inge* GER 45,21
361 Weber Heiko* TuS 45/53 Heessen GER 45,21
362 Fehler Dirk* GER 45,21
363 Hardt Stephanie* Ich schwitze nicht, ich glitzer! GER 45,21
364 Kolb Dorothee* GER 45,21
365 Eberle Dietrich* 1974 Marathon Verein/Country Club/100 Marathon Club GER 45,21
366 Kluge Karina* LG Mauerweg /TEA GER 45,21
367 Roth Sabine* Ohne GER 45,21
368 Schwarze Bernward* Göte GER 45,21
369 Köwing Melanie* ARTIVA GER 45,21
370 Mey Sabine* GER 45,21
371 Leutloff Sandra* LG Emsdetten GER 45,21
372 Nuß Bernd** 24hlauf-seilersee.de GER 43,56
373 Reiners Marc* GER 43,10
374 Prahl Julia* GER 43,10
375 Pflügler Christian* 6h-Lauf-Münster GER 42,46
376 Williams Eric* Nerd Fitness USA 42,46
377 Gloystein Martin* GER 41,10
378 Schnepel Sven* Laufarena Allgäu GER 41,10
379 Friedrich Lea* Lauftreff Lauenhagen GER 41,10
380 Spieker Fabrice* GER 41,10
381 Kolaberdin Stanislav* Fat Man Walking GER 41,10
382 Blume Dietmar* Sauerländer Laufraketen GER 41,10
383 Kaiser Barbara* GER 41,10
384 Schneider Udo* LT Siebengebirge GER 41,10
385 Robl Andy* Laufen gegen Leiden GER 38,79
386 Passmann Mike* GER 36,99
387 Kaiser Bettina* Lauftreff Lauenhagen GER 32,88
388 Beil Jeannette* GER 32,88
389 Köster Sven* Getting Tough e.V. GER 30,88
390 Kim Bong-Soo* Run Happy KOR 30,88
391 Kuckuck Daniel* Team Erdinger Alkoholfrei GER 30,17
392 Wessel Carsten* Goldene Generation GER 28,77
393 Zipperling Sabine* SCC Berlin GER 28,77
394 Kohl Claudia* GER 28,77
395 Timm Kerstin* GER 25,86
396 Röhr Peter* - GER 24,66
397 Potrafky Heinz-Joachim* Lieses Lauftreff GER 24,66
398 Nolte Nati* GER 23,16
399 Neumeier Tanja* GER 23,16
400 Kunze Christel* 1937 LG DUV GER 21,55
401 Kummer Laura* Teichwiesen Friends GER 21,55
402 Zipperling Joachim* SCC Berlin GER 20,55
403 Huckestein Brigitta* Sandbox Warriors GER 20,55
404 Zipperling Hannelore* SCC Berlin GER 16,44
405 Gohlke Janine* GER 16,44
406 Yildirimer Kadriye* nn 12,93
407 Nolte Anna-Lena* GER 11,58
408 Bahn Florian* Cool Runnings GER 11,58
409 Chandler Sabina* - GER 8,22
410 Preisler Horst* LAV Hamburg-Nord GER 4,31