(L)AUF ZU NEUEN HORIZONTEN ©
  deutsch english

TRAILDORADO 2022

GOLD-Edition!

Start: 2022-10-15 12:00:00
Ende: 2022-10-16 12:00:00

Location: SGV Jugendhof, Hasenwinkel 4, 59821 Arnsberg

Registrations



Individual Starters

Name Team Nationality City Program Rating Paid status
Marc Altenhofen** Trayl_runner@instagram GER Ayl 24h Trail-Challange M45 paid
Andreas Amberger* Lauf Team Unna / MC 100 GER Lünen 24h Trail-Challange M55 paid
Berthold Averdung* GER Kempen 24h Trail-Challange M60 paid
Michael Banuat** TaiChi-Forum Michael Banuat GER Flörsheim-Dalsheim 24h Trail-Challange M60 paid
Andreas Bartel** GER Krefeld 24h Trail-Challange M40 paid
Natascha Baum LG Ultralauf GER Mönchengladbach 24h Trail-Challange W35 paid
Daniela Baumunk** Trained by Tanja ..in Love mit Laufbrigade Oberberg GER Engelskirchen 24h Trail-Challange W40 paid
Sandra Beck** Erdinger Alkoholfrei GER Köln 24h Trail-Challange W45 paid
Marc Becker* Laufbrigade Oberberg GER Wiehl 24h Trail-Challange M45 paid
Diane Becker GER Wiefelstede 24h Trail-Challange W45 paid
Heike Bieker* LT Alt-Erkrath GER Düsseldorf 24h Trail-Challange W50 paid
Kerstin Biekötter Marathon Ibbenbüren GER Ibbenbüren 24h Trail-Challange W30 paid
Marcel Bilek* Lauffeuer Fröttstädt GER Gotha 24h Trail-Challange M35 paid
Dietmar Bonn GER Kasdorf 24h Trail-Challange M65 paid
Yvonne Booman* Hochwaldtrailer GER Farschweiler 24h Trail-Challange W50 paid
Niels Booman* Hochwaldtrailer GER Farschweiler 24h Trail-Challange M45 paid
Daan Booman* Hochwaldtrailer GER Farschweiler 24h Trail-Challange MU20 paid
Noor Booman* Hochwaldtrailer GER Farschweiler 24h Trail-Challange WU20 paid
Andreas Braun** SG Zons / Running Team Grafenberg GER Dormagen 24h Trail-Challange M55 paid
Nicole Braune* GER Arnsberg 24h Trail-Challange W35 paid
Ralph Broich** Ford FCSD 05 GER Dormagen 24h Trail-Challange M50 paid
Nina Broich-Glagow* Mental- & Hypnosecoaching Broich-Glagow GER Dormagen 24h Trail-Challange W40 paid
Nicole Brunemeier-Knies LC 92 Bad Salzuflen GER Bad Salzuflen 24h Trail-Challange W45 paid
Conny Bültmann* Fit & Tough Team by Doreen Glomb GER Soest 24h Trail-Challange W35 paid
Andreas Burkandt* Crossbox Arnsberg / Team H.U.L.K. GER Sundern 24h Trail-Challange M45 paid
Robert Cimander******* Team Ultrasports Pirat GER Ludwigshafener 24h Trail-Challange M55 paid
Petra Cremer GER Grevenbroich 24h Trail-Challange W55 paid
Daniela Dickel**** GER Hilchenbach 24h Trail-Challange W30 paid
Angela Dickel* GER Hilchenbach 24h Trail-Challange W60 paid
Eckhard Dickel**** GER Hilchenbach 24h Trail-Challange M60 paid
Lisa-Marie Dor* Läufer mit Herz GER Merzig 24h Trail-Challange W30 paid
Klaus Dörries** GER Hennef 24h Trail-Challange M55 paid
Helga Dörries* GER Hennef 24h Trail-Challange W60 paid
Peter Dötsch**** Freiheit für die Sesamstraße GER Iserlohn 24h Trail-Challange M50 paid
Susanne Edtbauer nn Salzburg 24h Trail-Challange W55 paid
Naina Christin Ehwein**** Mudbusters/ TEA GER Werl 24h Trail-Challange W35 paid
Ilka Ernhardt*** TEA GER Beringen 24h Trail-Challange W50 paid
Michaela Esch Hochwaldtrailer GER Osburg 24h Trail-Challange W35 paid
Thorsten Esser GER Pulheim 24h Trail-Challange M50 paid
Heike Esser* GER Hörstel 24h Trail-Challange W55 paid
Serge Esterlein CrossBox Arnsberg GER Arnsberg 24h Trail-Challange M30 paid
Thomas Euen #raketengang GER Düsseldorf 24h Trail-Challange M55 paid
Harald Faber* The Real Haardrunners GER Oer-Erkenschwick 24h Trail-Challange M50 paid
Torsten Fels**** GER Köln 24h Trail-Challange M45 paid
Heinz Floßbach**** Laufbrigade Oberberg GER Reichshof 24h Trail-Challange M55 paid
Jörn Fredrich OCR Heidesprinter GER Hodenhagen 24h Trail-Challange M40 paid
Andreas Frömmel Nussbaumhof GER Lindetal 24h Trail-Challange M60 paid
Udo Fuhrmann Neptuns Krieger GER Berne 24h Trail-Challange M50 paid
Tanja Gebhard Running Team Grafenberg (RTG) GER Krefeld 24h Trail-Challange W50 paid
Petra Gehltomholt* TuS Altenberge 09 GER Altenberge 24h Trail-Challange W55 paid
Christof Gehltomholt TuS Altenberge 09 GER Altenberge 24h Trail-Challange M55 paid
Matthias Gerbers***** ARTIVA SPORTS GER Zetel 24h Trail-Challange M50 paid
Rita Gerdes* SV Westfalia Hopsten GER Hopsten 24h Trail-Challange W35 paid
Birte Gillmann** Lauffreunde Bönen 1985 e.V. GER Bönen 24h Trail-Challange W40 paid
Jochen Glatki GER Krefeld 24h Trail-Challange M45 paid
Klara Gleie* GER Hagen 24h Trail-Challange W35 paid
Frank Göricke Team Seitenstecher GER Wannweil 24h Trail-Challange M50 paid
Steffen Görnig* Stiftung Wadentest GER Bad Berleburg 24h Trail-Challange M40 paid
Dennis Götze* Laufen gegen Leiden e.V. GER Ahlen 24h Trail-Challange M35 paid
Marcel Gräfenstein** Freiwillige Feuerwehr Monheim am Rhein - Löschzug Baumberg GER Monheim am Rhein 24h Trail-Challange M55 paid
Pia Günther****** GER Köln 24h Trail-Challange W50 paid
Bianca Hake* Lauftraining Soest GER Möhnesee 24h Trail-Challange W45 paid
Sandra Hanneken* Grimy Cluster GER Papenburg 24h Trail-Challange W45 paid
Heiko Hansen GER Wuppertal 24h Trail-Challange M55 paid
Christoph Haßler* Stiftung Wadentest GER Köln 24h Trail-Challange M40 paid
Frank Haverland Ballonathonis GER Soest 24h Trail-Challange M30 paid
Andreas Hegyi Team Seitenstecher / Team ultraSPORT GER Neckartenzlingen 24h Trail-Challange M35 paid
Marco Heissenberg TSV Niederelsungen GER Wolfhagen 24h Trail-Challange M45 paid
Oliver Heitger Running Team Grafenberg GER Düsseldorf 24h Trail-Challange M55 paid
Carmen Henker DRESDEN GER Dresden 24h Trail-Challange W55 paid
Julia Hepke** SV Teuto Riesenbeck GER Altenberge 24h Trail-Challange W50 paid
Jörg Herholz Grimy Cluster GER Zwickau 24h Trail-Challange M40 paid
Till Hermanns** GER Leichlingen 24h Trail-Challange M50 paid
Kim Herms* GER Brüggen 24h Trail-Challange W40 paid
Claudi Herms* #raketengang GER Brüggen 24h Trail-Challange W40 paid
Sebastian Hickert*** TV Waschenbach GER Mühltal 24h Trail-Challange M30 paid
Melanie Himmelreich* Laufbrigade Oberberg GER Wiehl 24h Trail-Challange W40 paid
Michael Hoffmann* GER Arnsberg 24h Trail-Challange M40 paid
Nicole Hoffmann* CrossBox Arnsberg GER Arnsberg 24h Trail-Challange W35 paid
Brigitta Huckestein*** United Runners of Pfalz GER Schifferstadt 24h Trail-Challange W55 paid
Christian Jörg** GER Immenstadt 24h Trail-Challange M30 paid
Yvonne Kaleja Lauftreff Langweid GER Langweid a. Lech 24h Trail-Challange W30 paid
René Karaschinski* Die Windhunde GER Berlin 24h Trail-Challange M55 paid
Jörn Kater** Team Meldeläufer GER Uslar 24h Trail-Challange M50 paid
Moritz Kater** GER Uslar 24h Trail-Challange M20 paid
Marina Kebbe* Ballonathoni GER D 24h Trail-Challange W30 paid
Christina Kehrbusch Laufgeist Kempen GER Kempen 24h Trail-Challange W45 paid
André Kiesling Laufbrigade Oberberg GER Wiehl 24h Trail-Challange M45 paid
Tobias Knaack* FC St. Pauli Triathlon GER Hamburg 24h Trail-Challange M45 paid
Jürgen Kneissl**** Der Wanderer GER Stein 24h Trail-Challange M55 paid
Soeren Knopp Laufen gegen Leiden e.V. GER Ostercappeln 24h Trail-Challange M45 paid
Nina Koch* GER Castrop-Rauxel 24h Trail-Challange W45 paid
Yvonne Kohler* LG Ultralauf GER Köln 24h Trail-Challange W30 paid
Dorothee Kolb** No time for tears GER Köln 24h Trail-Challange W50 paid
Dorothea Kopp-Dierkes United Runners of Pfalz GER Sankt Leon-Rot 24h Trail-Challange W45 paid
Sabine Kramer SC Fretter GER Finnentrop 24h Trail-Challange W50 paid
Bettina Krauss LG Thalheim GER Thalheim 24h Trail-Challange W45 paid
Angelika Krautheimer*** ARTIVA SPORTS GER Springe 24h Trail-Challange W40 paid
Christoph Kroll LTV Obereichsfeld/H.U.R.T. GER Gieboldehausen 24h Trail-Challange M45 paid
Cindy Krutzsch LG Mauerweg Berlin e.V GER Dessau-Roßlau 24h Trail-Challange W40 paid
Thomas Kuchler* Team Pirate GER Seevetal 24h Trail-Challange M45 paid
Kerstin Kupka** Dresden Marathon e.v GER Coswig 24h Trail-Challange W55 paid
Regine Lehberger* GER Köln 24h Trail-Challange W40 paid
Stephan Lehmann* ARTIVA SPORTS GER Suthfeld 24h Trail-Challange M50 paid
Hans-Joachim Liebig** GER Arnsberg 24h Trail-Challange M45 paid
Armin Löfflad GER München 24h Trail-Challange M50 paid
Ulrike Lotz* Running Team Grafenberg GER Düsseldorf 24h Trail-Challange W50 paid
Alex Maier**** Laufbrigade Oberberg GER Waldbröl 24h Trail-Challange M40 paid
Viktoria Maier Laufbrigade Oberberg GER Waldbröl 24h Trail-Challange W45 paid
Sven Mehrer Laufbasis Allgäu - Bergling GER Blaichach 24h Trail-Challange M45 paid
Jana Melath** GER Dautphetal 24h Trail-Challange W50 paid
Joachim Mertens** LG Ultralauf GER Wuppertal 24h Trail-Challange M60 paid
Claudia Miedza Neptuns Krieger GER Schwanewede 24h Trail-Challange W45 paid
Norbert Miedza Neptuns Krieger GER Schwanewede 24h Trail-Challange M45 paid
Dirk Minnebusch*** LG Ultralauf GER Bochum 24h Trail-Challange M50 paid
Marion Möhle 100 Marathon Club/ LT Hemsbach GER Darmstadt 24h Trail-Challange W55 paid
Thomas Müller** GER Berlin 24h Trail-Challange M60 paid
Norbert Nacke****** GER Bochum 24h Trail-Challange M70 paid
Katrin Nemeth* AUT Landegg 24h Trail-Challange W35 paid
Annika Niemann* GER Erlangen 24h Trail-Challange W20 paid
Florian Oberstelehn** Team H.U.L.K. GER Lippstadt 24h Trail-Challange M35 paid
Svenja Ohlberg OCR Heidesprinter GER Lemgo 24h Trail-Challange W35 paid
Kai Ohlberg OCR Heidesprinter GER Lemgo 24h Trail-Challange M35 paid
Thorsten Ossowski** Team Artiva GER Berlin 24h Trail-Challange M45 paid
Enrico Oswald TeamFrontantrieb GER Holzwickede 24h Trail-Challange M40 paid
Cornelia Oswald* nn Leibnitz 24h Trail-Challange W35 paid
Nicole Paetzel* GER Meerbeck 24h Trail-Challange W40 paid
Volker Paßens*** GER Lenggries 24h Trail-Challange M50 paid
Achim Pedd***** GER Essen 24h Trail-Challange M50 paid
Silke Pedd* GER Essen 24h Trail-Challange W45 paid
Juliane Pella SG Adelsberg GER Chemnitz 24h Trail-Challange W40 paid
Stefan Petry*** HOCHWALDTRAILER GER Osburg 24h Trail-Challange M45 paid
Katja Pfenningschmidt-Redeker*** SV Brackwede GER Bielefeld 24h Trail-Challange W45 paid
Georg Puth** No Meat Athlete GER Siegburg 24h Trail-Challange M40 paid
Benedikt Rathfelder GER Ostelsheim 24h Trail-Challange M35 paid
Michaela Reck* Artiva Sports GER Langenhagen 24h Trail-Challange W40 paid
Thomas Redeker** GER Bielefeld 24h Trail-Challange M50 paid
Gisela Resing**** Kilometerhelden GER Dortmund 24h Trail-Challange W55 paid
Jörn Richter* Laufbrigade Oberberg GER Gummersbach 24h Trail-Challange M30 paid
Jens Richter GER Ahnatal 24h Trail-Challange M55 paid
Heinz Sven Ritschard***** Vegan Trailrunner SUI Hochwald 24h Trail-Challange M50 paid
Andre Röder** Team H.U.L.K. GER Düsseldorf 24h Trail-Challange M45 paid
Jeannette Rudewig LG Ultralauf GER Altena 24h Trail-Challange W55 paid
Michael Rudewig**** LG Ultralauf GER Altena 24h Trail-Challange M55 paid
Kirsten Savelsberg Artiva Athletiks GER Berlin 24h Trail-Challange W45 paid
Florian Schalk* GER Aarau 24h Trail-Challange M35 paid
Carmen Schamberger* Stadtmarathon Würzburg e.V. GER Mainstockheim 24h Trail-Challange W45 paid
Francesca Schellhaas GER Gotha 24h Trail-Challange W35 paid
Lutz Schiewe* Laufforum.de GER Rheine 24h Trail-Challange M55 paid
Gaby Schlesiger* Laufforum.de GER Rheine 24h Trail-Challange W50 paid
Michael Schmitt SC Fretter GER Finnentrop 24h Trail-Challange M50 paid
Sven Schnepel*** Lauftreff Langweide GER Langweid 24h Trail-Challange M50 paid
Inge Schnepel*** Lauftreff Langweid GER Langweid 24h Trail-Challange W50 paid
Guido Schöberl* Laufgeist Kempen nn Kempen 24h Trail-Challange M50 paid
Ilona Schoemaker-Tüchter* SV Veldhausen 07 GER Neuenhaus 24h Trail-Challange W45 paid
Thomas Schrader** LT-Bittermark GER Viersen 24h Trail-Challange M60 paid
Steffen Schröder* laufforum.de GER Leipzig 24h Trail-Challange M35 paid
Laura Schuchmann* GER Bad König 24h Trail-Challange W30 paid
Melanie Schulte* TSV Niederelsungen GER Wolfhagen 24h Trail-Challange W40 paid
Thorsten Schulte 100 Marathon Club GER Quickborn 24h Trail-Challange M40 paid
Markus Schulte-Albert* Marathon Steinfurt GER Ochtrup 24h Trail-Challange M35 paid
Gabi Schumacher 100 Mc GER Vechta 24h Trail-Challange W50 paid
Gunnar Schwan*** Dresden Marathon e.v GER Coswig 24h Trail-Challange M55 paid
Christian Schwerdter* GER Reichshof 24h Trail-Challange M40 paid
Gülcin Simon** GER Krefeld 24h Trail-Challange W45 paid
Steffi Sögding MICHAEL AREND TRAINING GER Langeln 24h Trail-Challange W45 paid
Ina Stermann* Westfalia Hopsten GER Hopsten 24h Trail-Challange W35 paid
Danny Sternkopf**** LuT Aschaffenburg GER Aschaffenburg 24h Trail-Challange M40 paid
Dana Carina Stüwe* GER Dortmund 24h Trail-Challange W30 paid
Götz Trampler*** Lambada Crew GER Lauenhagen 24h Trail-Challange M50 paid
Michaela Treyße****** GER Immenstadt 24h Trail-Challange W45 paid
Kurt Uhlhorn******* Jeder Schritt zählt GER Leverkusen 24h Trail-Challange M60 paid
Kerstin v. Scheidt** Gesundes Oberberg e.V. GER Gummersbach 24h Trail-Challange W55 paid
Friederike von Werne TeamFrontantrieb GER Holzwickede 24h Trail-Challange W40 paid
Sarah Weber GER Hopsten 24h Trail-Challange W35 paid
Jakob Weidner* GER Hamburg 24h Trail-Challange M35 paid
Guido Werger TuS Altenberge 09 GER Altenberge 24h Trail-Challange M45 paid
Annegret Werner* SCC GER Berlin 24h Trail-Challange W60 paid
Heinz Werner* SCC GER Berlin 24h Trail-Challange M70 paid
Kathrin Wibbing* Team DAVID GER Paderborn 24h Trail-Challange W45 paid
Irene Wiemken*** GER Nordenham 24h Trail-Challange W55 paid
Mario Windelschmidt** Lg Mauerweg e.V. / Lauf Team Unna GER Unna 24h Trail-Challange M45 paid
Michaela Winter LSF Münster GER Münster 24h Trail-Challange W40 paid
Thomas Witte Running Team Grafenberg GER Düsseldorf 24h Trail-Challange M55 paid
Petra Wolff* Running Team Grafenberg GER Hilden 24h Trail-Challange W50 paid
Melanie Zender** GER Waldweiler 24h Trail-Challange W45 paid
Ulrike Ziegler GER Halten am See 24h Trail-Challange W65 paid
Michael Ziemba**** Mudbusters/ TEA GER Werl 24h Trail-Challange M40 paid
Ralf Zipperling*** SCC GER Oranienburg 24h Trail-Challange M60 paid
Sabine Zipperling*** SV Bernöwe GER Oranienburg 24h Trail-Challange W60 paid
Liliya Zotova GER Krefeld 24h Trail-Challange W40 paid
Thomas Zufelde GER Groß-Umstadt 24h Trail-Challange M30 paid
Markus Zufelde WeRun4Fun e.V. GER Groß-Umstadt 24h Trail-Challange M30 paid
Stefan Zydek* Hope GER Lindwedel 24h Trail-Challange M55 paid




4er Relay Teams

Team Team-Leader Nationality City Program Rating Paid status
Sauerländer Laufraketen Jörg Brouwer GER Arnsberg 4er Staffel/Relay Team: 24h Trail-Challange 4erStaffel paid
TriFun Ladies Elke Gnacke GER Schmallenberg 4er Staffel/Relay Team: 24h Trail-Challange 4erStaffel paid
N8aktiv Kerstin Karusseit GER Sprockhövel 4er Staffel/Relay Team: 24h Trail-Challange 4erStaffel paid
N8aktivisten Michael Lange GER Dinslaken 4er Staffel/Relay Team: 24h Trail-Challange 4erStaffel paid
Team Adrianlaeuft Staffel 1 Adrian Raczka-Buchwald GER Arnsberg 4er Staffel/Relay Team: 24h Trail-Challange 4erStaffel paid
Team Adrianlaeuft Staffel 2 Adrian Raczka-Buchwald GER Arnsberg 4er Staffel/Relay Team: 24h Trail-Challange 4erStaffel paid
Team Adrianlaeuft Staffel 3 Adrian Raczka-Buchwald GER Arnsberg 4er Staffel/Relay Team: 24h Trail-Challange 4erStaffel paid
Team Adrianlaeuft Staffel 4 Adrian Raczka-Buchwald GER Arnsberg 4er Staffel/Relay Team: 24h Trail-Challange 4erStaffel paid
TriFun Hennesee - Runners Andreas Zydek GER Bestwig-Ostwig 4er Staffel/Relay Team: 24h Trail-Challange 4erStaffel paid